LINUX.ORG.RU

Нормальная домашняя страница в firefox

 


0

4

Вот ,собственно ,сабж.Раньше пользовался NewTabTools, но когда в очередной раз изменились назначенные мной страницы, я не выдержал , снёс его и пошёл на поиски нормальной замены. Искал среди дополнений , но не нашёл (плохо искал, наверное). Решил утащить отсюда, изменил ссылки по своим потребносям, но и тут нашлась вещь , которая мне ужасно не понравилась: когда я ввожу поисковый запрос, появляется ужасно выглядящее меню подсказок, которое при этом показывает не мои поисковые запросы, а просто текст, который я вводил в поля ввода на всех сайтах.Против обычных всплывающих подсказок как , например, на DDG ничего не имею, но это просто ужас. Как это убрать ? Дополнительный вопрос: как убрать/замнить текст в адресной строке, ибо видеть file:///home/user/Загрузки/Laten/index.html тоже не особо радует? Дополнительный вопрос номер два: как сделать чтобы ссылки при нажатии (имеется в виду на этой странице) открывались в новой вкладке?
Заранее:

Сенк ю фо ё тайм

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Дополнительный вопрос номер два: как сделать чтобы ссылки при нажатии (имеется в виду на этой странице) открывались в новой вкладке?

Так можно сделать через Tab Mix Plus, у него точно есть такая настройка.

домашняя страница

TMP и это умеет чинить, если мне не изменяет память.

как убрать

Это у меня вылечено кардинально - куки улетают при ребуте браузера, история не хранится, автокомплит выключен полностью. :-)

DeadEye ★★★★★
()

Дополнительный вопрос номер два: как сделать чтобы ссылки при нажатии (имеется в виду на этой странице) открывались в новой вкладке?

target="_blank"

в ссылках не канает?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

автокомплит выключен полностью

Если это firefox, то как ? Куки и историю выключать не хочу, ибо заново логиниться каждый раз влом, и в истории часто ищу нужные ссылки.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Выключен именно выключением истории/куков.

DeadEye ★★★★★
()

Кстати, сам нашёл решения для того, чтобы убрать адрес из адресной строки: есть расширение для огнелиса «Custom New Tab», там настраевается. (Для тех, кто остлеживает)

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.