LINUX.ORG.RU

X на старой машине


0

0

Подскажите, плиз, есть Р-166, 32 мозгов и 300Мб винт. Какой дистрибутив туда можно поставить с Х сервером и IceWM? Надо заставить на такой машине работать под линухом виндовый терминальный клиент.

anonymous

Slackware или Debian (или FreeBSD). Только для Slackware придется отдельно icewm ставить/собирать. Или смотреть в сторону Thinstation.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

это понятно. а какой именно встанет? новые ведь тяжеловаты будут

anonymous
()

Иди на... На фтпэшник xfree, качай от туда tinyx последней версии, ставь на восьмую слакву. Если есть хоть какая то мизерная надежда достать еще памяти, достань. Потому что даже свопом это не исправишь - больно хард мелкий...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

блин, неужели нет никакого готового легковесного варианта? ведь с компакта юзают DAMN Small Linux или Blin Linux. Может есть что-то и для установки на винт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а чем плох вариант который я предложил??? Помоему это как раз сведет все твои телодвижения к минимуму - даже компилировать ничего не придется - уже собранные бинарники под различные glibc валяются на фтпшнике... Вобщем, за пару часов, поднять вполне реально поставить такую тачку на ноги.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manefesto

>Re: X на старой машине Как вариант поставить LFS. Соберешь то что надо и с такими требованиями какие надо.

Только компилироваться на этой машине оно будет до второго пришествия Патрика )))

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Я думаю можно попробвать и дженту, собрать с максимальной оптимизацией. Правдо лучше собрать в чруте на другой машине, что побыстрее.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

С такой памятью можно попытаться с -Os. Собирать только на другой
машине, иначе это займет вечность. Кстати, как насчет netbsd?

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> А ведь на таких машинах винды 95ые вполн нормально бегали....

У меня на P133/16M и 98-я не то, чтобы прямо бегала, но работала.

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.