LINUX.ORG.RU

Сохранение сеанса.

 


0

2

Как можно в Cinnamon сохранить сеанс? В настройках есть галка «Сохранять запущенные приложения», но она чего-то не влияет. Может есть для этого какая программа?


Ответ на: комментарий от Goury

Федора у меня. Гибернация не работает. Просто кажется я где-то сохранял так сеансы, кажется в gnome2 или xfce... Просто у меня дуалбут. Где-то слышал что в таком случае гибернация будет работать не правильно. Но если с дуалбутом проблем не будет, то наверно починю гибернацию.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Пофиг что у тебя, корицу делают те же кактусисты.

Просто кажется
Просто у меня

Главное чтобы не многоточанка.

дуалбут

Просто купи себе отдельный комп. Или научись в виртуалки.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Пришел на лор спросить про сохранение сеанса
Предложили купить комп или поставить ради такого виртуалку

Спасибо лор.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Хмм. А какие проблемы могут возникнуть с гибернацией, если скажем сохраниться в файл который лежит в корне. Неужели винда туда нагадит. Не разу о таком не слышал, но и историй успеха нет.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Честно говоря я не помню, читал я о этом, или может даже сам воспроизовдил. Но к примеру в убунте совсем выпили гибернацию в 13.10 Да и удобней сохранение сеанса, сохранил сеанс и перезагрузился куда тебе надо. Или сменил пользователя. Сейчас лень ковырять почему у меня не работает сохранение сеансов, и гебирнация. Я решил в скором времени свалить с федорки, и думаю будет работать и гебернация и сеансы. В kde должно быть сохранение, и в xfce4, просто думал вдруг есть чего de независимое.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Совсем забыл русский, но понять что написал пока можно :)

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

убунте совсем выпили гибернацию в 13.10

WAT?

Да и удобней сохранение сеанса, сохранил сеанс и перезагрузился куда тебе надо

Не согласен. Как может быть сохранение списка запущенных программ, и положения их окон, удобнее полного сохранения состояния. Хотя если используются только такие программы как браузер, графический текстовый редактор, почтовик, мессенджер, и тд, то в принципе норм, они ведь сами умеют сохранять свое состояние, но все таки непонятно что они там сохранят. А с гибернацией, остановил, запустил, поехал.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

WAT

http://blog.demkov.me/281-%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%B2-ubuntu-13-10/

Не согласен. Как может быть сохранение списка запущенных программ, и положения их окон, удобнее полного сохранения состояния. Хотя если используются только такие программы как браузер, графический текстовый редактор, почтовик, мессенджер, и тд, то в принципе норм, они ведь сами умеют сохранять свое состояние, но все таки непонятно что они там сохранят. А с гибернацией, остановил, запустил, поехал.

Ну гляну как оно потом будет с гибернацией. У меня очень давно было сохранение санаса, но мне это было не особо нужно. А сейчас мне было бы удобно.

Woklex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woklex

Хм. Любопытно. Ну да, sudo pm-hibernate никто сделать не мешает. Я сам гибернацией редко пользуюсь обычно s2ram, но с дуалбутом это не пройдет конечно.

zinfandel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.