LINUX.ORG.RU

Выбор действия при подключении флешки

 ,


0

1

Здравствуйте, подскажите как отключить предложение выбора действия, при подключении сменного носителя в виджете «Подключаемые устройства». Debian Wheezy, KDE 4.8.4. ...в «параметры системы-действия для устройств» все отключено, однако при подключении чего-нибудь все равно выскакивает «скопировать фотографии куда-нибудь» и «открыть в диспетчере файлов».


яхз, что такое «действия для устройств», но у меня эта фигня отключается одним чекбоксом в systemsettings->«Внешние носители»

Stil ★★★★★
()

бтв, ты точно про автостарт? потому что при подключении юсб вундервафли, появляется еще диалог плазмойда «Подключаемые устройства» с парой пунктов типа примонтировать/открыть

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

появляется еще диалог плазмойда «Подключаемые устройства» с парой пунктов типа примонтировать/открыть

....я вот как раз про это, как отключить этот диалог

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

...это я тоже нагугливал, и еще много чего. ...все не то. ...надо какой-то конфиг править, который за это все отвечает. У меня, что бы я не вставил, предлагает открыть в dolphin, gwenview и digikam ...почему не в браузере или в не в ark каком-нибудь? ...просто у меня дигональ «10.1» и вот это диалог на пол экрана

Trauka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trauka

просто у меня дигональ «10.1» и вот это диалог на пол экрана

Убери плазмоид этот, все станет хорошо.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trauka

Выкинь плазмоид с панели на рабочий стол, вылазить не будет, показывать будет.

radg ★★★★
()

пкм клацнуть, выбрать «настроить виджет „Подключаемые устройства“», а там выбрать «только стационарные носители» не судьба?

novitchok ★★★★★
()

Список в System Setting > Device Actions . Рутовые оно удалить не даст, поэтому ручками в /usr/share/apps/solid/actions

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.