LINUX.ORG.RU

Как закрыть текущий tab в terminator'е

 ,


0

1

Приветствую.

Это кажется странным, но я никак не могу понять, есть ли в terminator'е shortcut, который отвечает за закрытие текущего tab'а. Окна внутри одного tab'а — пожалуйста (Ctrl-Shift-W), а вот целый tab со всеми окнами внутри него — без понятия. Есть такое или намерено не сделали?

Заранее благодарю за возможные ответы.

да по ходу никак, только мышкой, доп-хоткеев кроме общего списка нет

q11q11 ★★★★★
()
Последнее исправление: q11q11 (всего исправлений: 1)

Окна внутри одного tab'а

сплиты же!

целый tab со всеми окнами внутри него — без понятия.

но зачем?

Есть такое или намерено не сделали?

скорее всего намеренно, ибо при закрытии терминатора целиком (со всеми табами и сплитами), ибо возможно, что в каком-то из них ещё работает какой-нибудь процесс.

пиши фичреквест.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

сплиты же!

Да, за терминологию извиняюсь.

но зачем?

Удобно же. Для меня таб — это, как правило, задача, выделенная в одну логическую единицу. Завершил работу над тем или иным таском — закрыл таб со всеми сплитами внутри него.

скорее всего намеренно, ибо при закрытии терминатора целиком (со всеми табами и сплитами), ибо возможно, что в каком-то из них ещё работает какой-нибудь процесс.

Но ведь для закрытия *всего* terminator'а shortcut есть, почему бы не сделать то же самое для табов?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Это закрывает лишь один сплит внутри таба, а мне нужен shortcut для закрытия всего таба в целом.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответил рядом:

Это закрывает лишь один сплит внутри таба, а мне нужен shortcut для закрытия всего таба в целом

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Удобно же. Для меня таб — это, как правило, задача, выделенная в одну логическую единицу. Завершил работу над тем или иным таском — закрыл таб со всеми сплитами внутри него.

такого в терминаторе, к сожалению, нет. пиши фичреквест.

Но ведь для закрытия *всего* terminator'а shortcut есть, почему бы не сделать то же самое для табов?

этот вопрос не ко мне. :3

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.