LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление andrew667, (текущая версия) :

А что, в облаках она вообще бывает? :)

Я привел пример одной серверных фич. Кроме того в серверах используются технологии, позволяющие повысить отказоустойчивость (избыточные БП, raid оперативной памяти, высокопроизводительные дисковые контроллеры с функциями RAID). Касательно облачных серверов - сейчас есть возможность арендовать крутые виртуальные тачки (посмотри, что предлагают на амазоне). Я не совсем усекаю, в чем отличия в технической части cloud-сервера от обычной виртуалки VDS. Чувствую, что просто в гуйце для клиента. Наш местный хостер понаписал чего-то ни о чем., но предлагает 16 ядер и 32 гига оперативки. Тем не менее, возьми калькулятор и попробуй посчитать. Что дешевле, то и брать (облачный должен быть дешевле). Если брать облачный, то на большой срок сразу лучше на брать, а взять попроще на недельку поиграться, посмотреть, что к чему.

Исправление andrew667, :

А что, в облаках она вообще бывает? :)

Я привел Япример одной серверных фич. Кроме того в серверах используются технологии, позволяющие повысить отказоустойчивость (избыточные БП, raid оперативной памяти, высокопроизводительные дисковые контроллеры с функциями RAID). Касательно облачных серверов - сейчас есть возможность арендовать крутые виртуальные тачки (посмотри, что предлагают на амазоне). Я не совсем усекаю, в чем отличия в технической части cloud-сервера от обычной виртуалки VDS. Чувствую, что просто в гуйце для клиента. Наш местный хостер понаписал чего-то ни о чем., но предлагает 16 ядер и 32 гига оперативки. Тем не менее, возьми калькулятор и попробуй посчитать. Что дешевле, то и брать (облачный должен быть дешевле). Если брать облачный, то на большой срок сразу лучше на брать, а взять попроще на недельку поиграться, посмотреть, что к чему.

Исходная версия andrew667, :

А что, в облаках она вообще бывает? :)

Я тебе привел пример одной серверных фич. Кроме того в серверах используются технологии, позволяющие повысить отказоустойчивость (избыточные БП, raid оперативной памяти, высокопроизводительные дисковые контроллеры с функциями RAID). Касательно облачных серверов - сейчас есть возможность арендовать крутые виртуальные тачки (посмотри, что предлагают на амазоне). Я не совсем усекаю, в чем отличия в технической части cloud-сервера от обычной виртуалки VDS. Чувствую, что просто в гуйце для клиента. Наш местный хостер понаписал чего-то ни о чем., но предлагает 16 ядер и 32 гига оперативки. Тем не менее, возьми калькулятор и попробуй посчитать. Что дешевле, то и бери (облачный должен быть дешевле). Если надумаешь брать облачный, то на большой срок сразу не бери, а бери попроще на недельку поиграться, посмотреть, что к чему.