LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление init_6, (текущая версия) :

Так советуется делать в официальном мануале WINE@Etersoft

Ну ок. Т.е. если в официальном мануале будет написан еще какой-нибудь бред ты и его будешь выполнять? А собственная голова тебе зачем?

Да сетевая шара во fstab это офигенно если у тебя гарантированно и на все 300% постоянно есть сеть без возможностей обрывов и прочих непредвиденных ситуаций когда сети может тупо не быть.

Да для тонкого клиента сетевая шара во fstab это просто именно то что доктор прописал. Но там это единственный возможный вариант поскольку других носителей вообще может не быть в принципе.

Но у меня во fstab прописаны только локальные {носители/разделы/диски}. А все сетевые шары у меня в autofs. В результате у меня загрузка оси не привязана к сети. И нет никакой необходимости подуымать сеть раньше того когда она действительно будет нужна. А сделав обычным юзером cd /net/router я автоматически получаю примонтированную сетевую шару с роутера. Причем эта шара автоматически отмонтироуется по таймауту либо в случае проблем сети.

Исходная версия init_6, :

Так советуется делать в официальном мануале WINE@Etersoft

Ну ок. Т.е. если в официальном мануале будет написан еще какой-нибудь бред ты и его будешь выполнять? А собственная голова тебе зачем?

Да сетевая шара во fstab это офигенно если у тебя гарантированно и на все 300% постоянно есть сеть без возможностей обрывов и прочих непредвиденных ситуаций когда сети может тупо не быть.

Да для тонкого клиента сетевая шара во fstab это просто именно то что доктор прописал. Но там это единственный возможный вариант поскольку других носителей вообще может не быть в принципе.

Но у меня во fstab прописаны только локальные {носители/разделы/диски}. А все сетевые шары у меня в autofs. В результате у меня загрузка оси не привязана к сети. И нет никакой необходимости подумать сеть раньше того когда она действительно будет нужна. А сделав обычным юзером cd /net/router я автоматически получаю примонтированную сетевую шару с роутера. Причем эта шара автоматически отмонтироуется по таймауту либо в случае проблем сети.