LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vlad-76, (текущая версия) :

у меня модем Huawei E1550, Centos5.X.
Для рассылки СМС использую пакет gammu (wammu). Модем периодически зависает - раз в полгода - год. Сервер брендовый, софт менять ни к чему.
Проблему решил скриптом который ловит в логах каждую минуту аварийные соообщения gammu-smsd. Далее скрипт тупо останавливает gammu-smsd, выгружает модули ядра, грузит их обратно в ядро, проверяет наличие устройства управления модемом /dev/ttyUSB0 и запускает gammu-smsd.
Раньше приходилось голову ломать,задницу отрывать и ходить в серверную. Но это мелочи - бывало через несколько дней только обнаруживал что модем то нефурычит. А задачи важные на него возложены
Мочему глючит - даже не стал разбираться.

Исправление Vlad-76, :

у меня модем Huawei E1550, Centos5.X.
Для рассылки СМС использую пакет gammu (wammu). Модем периодически зависает - раз в полгода - год. Сервер брендовый, софт менять ни к чему.
Проблему решил скриптом который ловит в логах каждую минуту аварийные соообщения gammu-smsd. Далее скрипт тупо останавливает gammu-smsd, выгружает модули ядра, грузит их обратно в ядро, проверяет наличие устройства управления модемом /dev/ttyUSB0 и запускает gammu-smsd.
Раньше приходилось голову ломать,задницу отрывать и ходить в серверную. Но это мелочи - бывало через несколько дней только обнаруживал что модем то нефурычит.
Мочему глючит - даже не стал разбираться.

Исправление Vlad-76, :

у меня модем Huawei E1550, Centos5.X.
Для рассылки СМС использую пакет gammu (wammu). Модем периодически зависает - раз в полгода - год. Сервер брендовый, софт менять ни к чему.
Проблему решил скриптом который ловит в логах каждую минуту аварийные соообщения gammu-smsd. Далее скрипт тупо останавливает gammu-smsd, выгружает модули ядра, грузит их, проверяет наличие устройства управления модемом /dev/ttyUSB0 и запускает gammu-smsd.
Раньше приходилось голову ломать,задницу отрывать и ходить в серверную. Но это мелочи - бывало через несколько дней только обнаруживал что модем то нефурычит.
Мочему глючит - даже не стал разбираться.

Исходная версия Vlad-76, :

у меня модем Huawei E1550, Centos5.X.
Для рассылки СМС использую пакет gammu (wammu). Модем периодически зависает - раз в полгода - год. Сервер брендовый, софт менять ни к чему.
Проблему решил скриптом который ловит в логах каждую минуту аварийные соообщения gammu-smsd. Далее скрипт тупо останавливает gammu-smsd, выгружает модули ядра, грузит их снова проверяет наличие устройства управления модемом /dev/ttyUSB0 и запускает снова gammu-smsd.
Раньше приходилось голову ломать,задницу отрывать и ходить в серверную. Но это мелочи - бывало через несколько дней только обнаруживал что модем то нефурычит.
Мочему глючит - даже не стал разбираться.