LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ventilator, (текущая версия) :

Но я не понимаю почему ты говоришь что это практически невозможно.

Я вижу два пути:
а) Для этого нужно серьезно переделать движок, как делает postgresql-XC или mysql ndb cluster(врагу не пожелаю столкнуться с этим говном),Oracle RAC(немного не в ту степь но все же). Все переделки обеспечивают совместимость только до определенного уровня. И добавляют некоторые проблемы.

б) Приложение должно быть написано чтобы работать с несколькими базами. Часто бывает что выгоднее масштабироваться покупкой p795 чем это делать.

Пути с несвязанными базами, которые реплицируют по кругу что либо - не дадут гарантии целостности данных. Вы можете уточнить вопрос на sql.ru и там вам дадут идентичный ответ.

Исходная версия ventilator, :

Но я не понимаю почему ты говоришь что это практически невозможно.

Я вижу два пути: а) Для этого нужно серьезно переделать движок, как делает postgresql-XC или mysql ndb cluster(врагу не пожелаю столкнуться с этим говном),Oracle RAC(немного не в ту степь но все же). Все переделки обеспечивают совместимость только до определенного уровня. И добавляют некоторые проблемы.

б) Приложение должно быть написано чтобы работать с несколькими базами. Часто бывает что выгоднее масштабироваться покупкой p795 чем это делать.

Пути с несвязанными базами, которые реплицируют по кругу что либо - не дадут гарантии целостности данных. Вы можете уточнить вопрос на sql.ru и там вам дадут идентичный ответ.