LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление petav, (текущая версия) :

Мне до сих пор интересно, удавалось ли кому-то хотя бы два десятка виртуалок на подобнобном хранилище запускать чтоб они работали как надо, а не «с приемлемой скоростью»?

Тут все от мелочей зависеть будет. Естественно в этой конструкции будет оверхед, его нужно верно учесть и заложить в оборудование. Скажу по другому. Если сервер работал впритык на 7 200 rpm, а мы еще слой DRBD положили, даже по быстрой сети, то в соотношении без DRBD c скорость будет приемлемой. Пример грубый конечно, прошу учитывать, но посыл определить можно.

Исправление petav, :

Мне до сих пор интересно, удавалось ли кому-то хотя бы два десятка виртуалок на подобнобном хранилище запускать чтоб они работали как надо, а не «с приемлемой скоростью»?

Тут все от мелочей зависеть будеть. Естественно в этой конструкции будет оверхед, его нужно верно учесть и заложить в оборудование. Скажу по другому. Если сервер работал впритык на 7 200 rpm, а мы еще слой DRBD положили, даже по быстрой сети, то в соотношении без DRBD c скорость будет приемлемой. Пример грубый конечно, прошу учитывать, но посыл определить можно.

Исходная версия petav, :

Мне до сих пор интересно, удавалось ли кому-то хотя бы два десятка виртуалок на подобнобном хранилище запускать чтоб они работали как надо, а не «с приемлемой скоростью»?

Тут все от мелочей зависеть будеть. Естественно в этой конструкции будет оверхед, если его верно учесть и заложить в оборудование. Скажу по другому. Если сервер работал впитык на 7 200 rpm, а мы еще слой DRBD по ложили даже по быстрой сети, то в соотношении без DRBD cкорость будет приемлемой. Пример грубый конечно, прошу учитывать, но посыл определить можно.