LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление strangeman, (текущая версия) :

Но единственно что скажу точно - не нужно удалят хост. Лучше его отключить, а историю и тредны бережно сохранять.

Вы невнимательно прочитали (или я хреново описал). Они и не подключены - следовательно и удалить их в том смысле, который в терминологии заббикса называется «удалить узел сети» не получится. :) Они просто пингуются заббиксом через обнаружение. Как только пинг прошел - заббикс прилежно заносит запись куда-то себе унутре (даже если ему не назначено никаких действий) и потом, после физического отключения хоста надоедает красным квадратиком на странице обнаружения. И как от этого квадратика избавиться - я не пойму.

Исправление strangeman, :

Но единственно что скажу точно - не нужно удалят хост. Лучше его отключить, а историю и тредны бережно сохранять.

Вы невнимательно прочитали. Они и не подключены - следовательно и удалить их в том смысле, который в терминологии заббикса называется «удалить узел сети» не получится. :) Они просто пингуются заббиксом через обнаружение. Как только пинг прошел - заббикс прилежно заносит запись куда-то себе унутре (даже если ему не назначено никаких действий) и потом, после физического отключения хоста надоедает красным квадратиком на странице обнаружения. И как от этого квадратика избавиться - я не пойму.

Исправление strangeman, :

Но единственно что скажу точно - не нужно удалят хост. Лучше его отключить, а историю и тредны бережно сохранять.

Вы невнимательно прочитали. Они и не подключены - следовательно и удалить их в том смысле, который в терминологии заббикса называется «удалить узел сети» не получится. :) Они просто пингуются заббиксом через обнаружение. Как только пинг прошел - заббикс прилежно заносит запись куда-то себе унутре (даже если не ему не назначено никаких действий) и потом, после физического отключения хоста надоедает красным квадратиком на странице обнаружения. И как от этого квадратика избавиться - я не пойму.

Исходная версия strangeman, :

Но единственно что скажу точно - не нужно удалят хост. Лучше его отключить, а историю и тредны бережно сохранять.

Вы невнимательно прочитали. Они и не подключены - следовательно и удалить их в том смысле, что удалить узел сети не получится. :) Они просто пингуются заббиксом через обнаружение. Как только пинг прошел - заббикс прилежно заносит запись куда-то себе унутре (даже если не ему не назначено никаких действий) и потом, после физического отключения хоста надоедает красным квадратиком на странице обнаружения. И как от этого квадратика избавиться - я не пойму.