LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xscrew, (текущая версия) :

Может быть так, что кто-то как-то меняет ARP таблицы свитчей?

Свитчи, тем более неуправляемы работают на L2 и у них нет ARP таблицы, только CAM.

Ставлю на поехавший свитч.

Отрубил все свичи, оставил только работающие сервера + свитч (2й этаж) и свитч первого этажа, свой ноут воткнул снизу…

Вот тут в схеме есть два свитча и периодически наблюдается проблема - я бы тут поискал проблемный свитч, подключив все вначале в один, потом в другой.

На самом деле я бы собрал свитчи в одном месте, попытался бы воспроизвести проблему и tcpdump'я с обоих сторон - только так можно хоть что-то посмотреть. Хотя бы на предмет где гуляют пакеты по несколько секунд и в каких буферах оседают.

Исправление xscrew, :

Может быть так, что кто-то как-то меняет ARP таблицы свитчей?

Свитчи, тем более неуправляемы работают на L2 и у них нет ARP таблицы, только CAM.

Ставлю на поехавший свитч.

Отрубил все свичи, оставил только работающие сервера + свитч (2й этаж) и свитч первого этажа, свой ноут воткнул снизу…

Вот тут в схеме есть два свитча и периодически наблюдается проблема - я бы тут поискал проблемный свитч, подключив все вначале в один, потом в другой.

На самом деле я бы собрал свитчи в одном месте, попытался бы воспроизвести проблему и tcpdump'я с обоих сторон - только так можно хоть что-то посмотреть. Хотя бы на предмет, где гуляют пакеты по несколько секунд, в каких буферах оседают.

Исходная версия xscrew, :

Может быть так, что кто-то как-то меняет ARP таблицы свитчей?

Свитчи, тем более неуправляемы работают на L2 и у них нет ARP таблицы, только CAM.

Ставлю на поехавший свитч.

Отрубил все свичи, оставил только работающие сервера + свитч (2й этаж) и свитч первого этажа, свой ноут воткнул снизу…

Вот тут в схеме есть два свитча и периодически наблюдается проблема - я бы тут поискал проблемный свитч, подключив все вначале в один, потом в другой.

На самом деле я бы собрал свитчи в одном месте, попытался бы воспроизвести проблему, и tcpdump'я с обоих сторон, только так можно хоть что-то посмотреть. Хотя бы на предмет, где гуляют пакеты по несколько секунд, в каких буферах оседают.