LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid в chroot и системное время


0

0

Привет! сделал squid в chroot, добавил сокет сислогу для сквида6 и вот что вижу в логах системы: Oct 9 23:56:33 ns named[2952]; Oct 9 20:58:07 dark squid[28378]; Oct 10 00:04:13 mail popper[29080]. Получается что сквид пишет логи с временем на 3 часа меньше реального времени. Почему так получается и как лечиться ? Пробовал смотреть время железячное hwclock отставание на 2 минуты, поправил, ничего не поменялось. Заранее благодарен!

anonymous

2digitalg0d Ты с нетварью уже всех задолбал, active directory не хуже чем eDirectory и кроме того он более-менее стандартен для UNIX, это по сути помесь LDAP и Kerberos. Работа из linux с AD также возможна как и с eDirectory.

anonymous
()

Аналогичная проблема с named+chroot: отставание тоже ровно на 3 часа. Пока никак не решилась. Причем не понятно почему такое происходит. Ведь время и все остальное (date, time, hostname,...) дописывает сам syslog (стоит syslog-ng). Почему он от всех других демонов пишет нормальное время, а от crooted - с отставанием ?

spirit ★★★★★
()

Подозреваю я, что у тебя время отличается от Гринвича на 3 часа. Таймзона настроена для нормальной системы, а в чрутед-файлсистем таймзона не настроена.

ansky ★★★★★
()

Огромное спасибо 1!!!! за подсказку, сам бы точно не додумался ;-)) сделал в chroot линк /etc/localtime на ../usr/share/zoneinfo/Europe/Kiev скопировал туда свою зону временную и все заработало правильно ;-)) еще раз спасибо !!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.