LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AZJIO, (текущая версия) :

всем похрену на твои открытые дескрипторы

Это был ответ не на удаление файла с открытым дескриптором, а о запрете удаления системы на которой работает пользователь. Естественно система не должна давать удалить себя будь ты трижды рут над рутами, для этого есть загрузка из под другой системы и форматирование, а ломать себя будучи если разработчики понимают что пользователь системы не хочет сломать ОС, то они предотвратят эту возможность.

А процессы должны посыпаться сами

В ОС нет такой опции, чтобы процессы посыпались или система посыпалась. Перезагружайся в LiveCD и удаляй, если тебе система вдруг стала не нужна.

Дескриптор это объект, структура, хранящая в себе все данные о файле, но самое главное, кроме данных о размере и дате, которые и так хранятся в фс, дескриптор содержит текущую позицию в файле и буфер в памяти. То есть убив процесс с открытым дескриптором можно потерять часть данных, которые ещё не сброшены с буфера в файл. Открытый дескриптор это быстрый доступ к файлу. Удалять файл в таком случае это нарушение целостности файла.

Исправление AZJIO, :

всем похрену на твои открытые дескрипторы

Это был ответ не на удаление файла с открытым дескриптором, а об запрете удаления системы на которой работает пользователь. Естественно система не должна давать удалить себя будь ты трижды рут над рутами, для этого есть загрузка из под другой системы и форматирование, а ломать себя будучи если разработчики понимают что пользователь системы не хочет сломать ОС, то они предотвратят эту возможность.

А процессы должны посыпаться сами

В ОС нет такой опции, чтобы процессы посыпались или система посыпалась. Перезагружайся в LiveCD и удаляй, если тебе система вдруг стала не нужна.

Дескриптор это объект, структура, хранящая в себе все данные о файле, но самое главное, кроме данных о размере и дате, которые и так хранятся в фс, дескриптор содержит текущую позицию в файле и буфер в памяти. То есть убив процесс с открытым дескриптором можно потерять часть данных, которые ещё не сброшены с буфера в файл. Открытый дескриптор это быстрый доступ к файлу. Удалять файл в таком случае это нарушение целостности файла.

Исходная версия AZJIO, :

всем похрену на твои открытые дескрипторы

Это был ответ не на удаление файла с открытым дескриптором, а об запрете удаления системы на которой работает пользователь. Естественно система не должна давать удалить себя будь ты трижды рут над рутами, для этого есть загрузка из под другой системы и форматирование, а ломать себя будучи если разработчики понимают что пользователь системы не хочет сломать ОС, то они предотвратят эту возможность.

А процессы должны посыпаться сами В ОС нет такой опции, чтобы процессы посыпались или система посыпалась. Перезагружайся в LiveCD и удаляй, если тебе система вдруг стала не нужна.

Дескриптор это объект, структура, хранящая в себе все данные о файле, но самое главное, кроме данных о размере и дате, которые и так хранятся в фс, дескриптор содержит текущую позицию в файле и буфер в памяти. То есть убив процесс с открытым дескриптором можно потерять часть данных, которые ещё не сброшены с буфера в файл. Открытый дескриптор это быстрый доступ к файлу. Удалять файл в таком случае это нарушение целостности файла.