LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление YAR, (текущая версия) :

и убрать /etc/default/grub.d/xen.cfg

Убрать куда? Это штатный файлик, я его не создавал. Или убрать «GRUB_CMDLINE_XEN_DEFAULT»? Или что? Можно более внятно?
В файле работают только переменные «XEN_OVERRIDE_GRUB_DEFAULT» и «GRUB_CMDLINE_XEN_DEFAULT», остальные не используются. Процедуру я уже описал выше - если я не впишу то, что мне надо в GRUB_CMDLINE_XEN_DEFAULT, то я просто не получу нужного результата.

теперь уж не узнаешь, ведь было сделано «И таки да, при update-grub

Почему? Это обычная команда, выполняемая, например, при обновлении ядра. GRUB строит свой конфиг на базе предоставленных шаблонов и параметров. Как еще заданные параметры окажутся в grub.cfg, как не по update-grub?

Исходная версия YAR, :

и убрать /etc/default/grub.d/xen.cfg

Убрать куда? Это штатный файлик, я его не создавал. Или убрать «GRUB_CMDLINE_XEN_DEFAULT»? Или что? Можно более внятно?
В файле работают только переменные «XEN_OVERRIDE_GRUB_DEFAULT» и «GRUB_CMDLINE_XEN_DEFAULT», остальные не используются.

теперь уж не узнаешь, ведь было сделано «И таки да, при update-grub

Почему? Это обычная команда, выполняемая, например, при обновлении ядра. GRUB строит свой конфиг на базе предоставленных шаблонов и параметров. Как еще заданные параметры окажутся в grub.cfg, как не по update-grub?