LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление user2021, (текущая версия) :

У меня итак несколько SSD дисков. А что вы подразумеваете под механикой? HDD? Тоже есть, с них сейчас на ssd и перехожу. А вот облачному я почему-то не доверяю, либо не до конца принцип облака понимаю. Ведь если вы говорите, что ssd может умереть и все данные потеряются, почему нет вероятности, что сервер, где хранятся ваши файлы сгорит, его затопят или просто тоже умрет? Банально аккаунт могут заблокировать, взломать. Почему все так доверяют облачному хранению?

Кстати сейчас копировал с hdd toshiba, там по умолчанию был exfat, но потом оказалось, что fuseblk, стал копировать на exfat Samsung ssd, и часть файлов потерялось. Поэтому и решил на ext4 сменить.

Исходная версия user2021, :

У меня итак несколько SSD дисков. А что вы подразумеваете под механикой? HDD? Тоже есть, с них сейчас на ssd и перехожу. А вот облачному я почему-то не доверяю, либо не до конца принцип облака понимаю. Ведь если вы говорите, что ssd может умереть и все данные потеряются, почему нет вероятности, что сервер, где хранятся ваши файлы сгорит, его затопят или просто тоже умрет? Почему все так доверяют облачному хранению?

Кстати сейчас копировал с hdd toshiba, там по умолчанию был exfat, но потом оказалось, что fuseblk, стал копировать на exfat Samsung ssd, и часть файлов потерялось. Поэтому и решил на ext4 сменить.