LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Аналоги программы s2netest

 ,


0

2

Врем привет,начинаю изучать сети и линукс в целом Для эмуляци сети мне нужна програмка s2netest,может бородатые гуру могут подсказать маслёнку альтернативы ее под линукс?

Не с того конца заходишь. Никто не будет теряя тапки кидаться гуглить что это за s2netest и подбирать аналоги для и за тебя. Напиши что именно ты хочешь эмулировать, конкретно, какой уровень, какие протоколы, бородатые гуру подскажут чем.

Это не потому что тебя не уважают. Это потому что я например из винды сети не админил и ничего не эмулировал, узнавать что такое s2netest мне неинтересно, для меня это бесполезное и одноразовое знание. А вот подсказать чем эмулировать в линукс я могу, но надо правильно вопрос сначала сформулировать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я обращаюсь к людям которые сталкивались с этой прогой,она де-факто показывает уровень моих знаний и конкретную деятельность Если ты не знаешь что это,то можно просто не отвечать В любом случае в следующий раз буду формулировать вопрос конкретнее, спасибо

Daniil_123
() автор топика

Короче я всё таки погуглил. s2 netest это эмулятор беспроводных сетей глубокой древности, под Windows XP написанный, для обучения не умеющего читать школоло в наглядных картинках. Уровень мне ясен стал, если есть желающие искать аналоги этого учебного пособия — велком.

Для ТС — в wine её запусти, вряд ли ты найдёшь прямой аналог этого самодельного учебного пособия написанный специально под Линукс. Господин ans в первом посте был прав. Для изучения сетей тебе нужны мозги, а не программка.

PS. Вот кстати как этот позор выглядит https://intuit.ru/studies/courses/3688/930/lecture/20124. Я то думал там что то типа эмулятора цисок, или каких нибудь хитроумных свитчей, а там... Господа, это оказывается ребёнок пишет, ищет «книжку с картинками», а мы тут с ним «по взрослому».

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Daniil_123

Мне в мозгу моделирование сети делать?

Да, как то так. Максимум план сети в чём либо удобном для этого накидать, а остальное в мозгу. Лично я несколько заказов в своё время сделал, mesh wifi сети для гостиниц, спроектировал и развернул. Заказчики не жаловались, работу приняли, деньги по контрактам заплатили. Моя бывшая контора-провайдер до сих пор их сопровождает. Никаких программок под Windows XP для моделирования в картинках мне для этого не потребовалось.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Давай мы не будем переходить на личности,даже если бы я был ребенком (хоть я таким и не являюсь), то что?Я нарушаю правила? Если ты не знаешь что это за программа и соответственно не можешь ничем помочь, то пропусти вопрос и иди дальше,я не писал лично тебе, не обязывал гуглить и тратить на это время,это твой выбор. Касаемо самой программы, можешь подсказать как встроенные тесты этой программы я смогу встроить себе в мозг? Как я сам могу в голове у себя представить правильную раскидку условной корпоративной сети где-нибудь в офисе и проверить правильность? Я повторяюсь,я зелёный в этой сфере, если уж и решил чем-то помочь, то делай это без самоутверждения засчет своего опыта.Я многого не знаю,для этого существует такие площади,здесь помагают а не читают морали

Daniil_123
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Возможно что и я :( Я же их без s2 netest и WindowsXP проектировал, своим слабым и несовершенным мозгом. Но что ты мне сделаеш, по IP меня вычислиш? во1вых я в другом городе...

Jameson ★★★★★
()
19 марта 2024 г.
Ответ на: комментарий от Jameson

Если не затруднит, то в целях изучения маршрутизации, мостов, iptables / nftables, NAT etc, хотелось бы сэмулировать локально несколько самых простых подсетей, без сиськи и прочих изысков, как бы это сделать половчее на третьей малинке с одним гигом оперативки?

Подозреваю, что для этих целей уже есть готовый docker container, но как-то не получается его найти.

jia ★★
()