LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

какое в твоём случае преимущество даёт докеризация перед тем, чтобы установить nginx прямо на VDSку?

Пальцем в небо: если проксируемые приложения у него крутятся в контейнерах, то проще не трахаться с DNS-ом/прибитем статических IP-адресов контейнерам, а положить сам nginx в контейнер

Просто как-то все с этим докером носятся, я и думаю, может, что-то упускаю?

Я тоже до последнего думал что это говно лютое, но ничо, втянулся. Правда нужны две вещи:

1) понимать какую выгоду от докеризации ты получишь(нужный уровень изоляция контейнеров друг от друга, простота развертывания, быстрый деплой новых версий или откат на предыдущие и т.д.);
2) учитывать, что настройка сети в docker(да и в кубере тоже, чо уж там) местами прибита гвоздями и можно делать либо как там задумано авторами, либо через жопу

Исправление Pinkbyte, :

какое в твоём случае преимущество даёт докеризация перед тем, чтобы установить nginx прямо на VDSку?

Пальцем в небо: если проксируемые приложения у него крутятся в контейнерах, то проще не трахаться с DNS-ом/прибитем статических IP-адресов контейнерам, а положить сам nginx в контейнер

Исправление Pinkbyte, :

какое в твоём случае преимущество даёт докеризация перед тем, чтобы установить nginx прямо на VDSку?

Пальцем в небо: если сами приложения у него крутятся в контейнерах, то проще не трахаться с DNS-ом/прибитем статических IP-адресов контейнерам, а положить сам nginx в контейнер

Исходная версия Pinkbyte, :

какое в твоём случае преимущество даёт докеризация перед тем, чтобы установить nginx прямо на VDSку?

Если сами приложения крутятся в контейнерах, то проще не трахаться с DNS-ом/прибитем статических IP-адресов контейнерам, а положить сам nginx в контейнер