LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ошибки отправки писем с сервера на gmail.com почты

 , ,


0

1

Ребят всех с праздником вас! Здоровья и бабла)

Такой вопрос, у меня сервер на debian 8, пу Vesta, ip зарубежный, меняю уже третий раз, когда первый ip стоял по началу таких ошибок не было, а потом стали, поэтому стал менять на сервере ip, но понял, что толку нет, я не ас в этом деле, поэтому хз, что это за ошибки и как их исправить, но в пошаговом обьяснении смогу сделать.

Проблема в том, что на скрине лог, не идут письма людям на gmail.com почтовые адреса, (у меня не флуд рассылка массовая, прост отправка одного письма с данными и не так часто) В переводчике понял, что бан как будто gamil.com даёт на мой ип, типа за спам, но, что это конкретно и как исправить это хз, буду очень благодарен за помощь вашу!

Гуглил на счёт этого, но везде разные решения пишут и у всех немного разные ошибки, чтоб не потратить время зря, хотелось бы совета от тех кто шарит, чтоб решить проблему актуальным методом) Скрин https://cdn-149.anonfiles.com/dcE6M9Jfx … (3752).png

Подключи себе ПДД от яндеха

IIIypuk ★★★
()

Ссылка на картинку сломалась.

Вот, например, чеклист по DNS (избыточный) Хочу email-in-a-box (комментарий)

Но это все херня, потому что массовые рассылки проще не делать слать через специализированные сервисы. Амазон там, Яндекс.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Если получателей не 100500 рассылать отдельными письмами с задержкой между отправкой.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.