LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Эм. Я бы ещё подумал если бы речь шла про действительно значимый и действительно стандарт. А тут сомнительные рекомендации по ведению бизнеса, впихнутые в технический документ, который и без этого был сомнительного качества. Нарезание сетей внутри автономной системы - это сфера исключительно коммерческих отношений между провайдером и его клиентами, а никак не стандарта.

Лично мне осознание того, что можно было сэкономить ненужные 8 байт заголовков из моих локальных адресов, коих мне выделили целых 128-48=80 бит=10 байт, оставив только 2 байта, которых заведомо на всё хватит, но нельзя из-за дури каких-то странных людей из 90-х, сочинивших этот «стандарт», вело бы только к негативу.

Впрочем, если ipv6 таки окажется массово принят, и всем действительно будут выдавать /48, то скорее всего эти лишние бесполезные 16 байт в ipv6 пакете (8 байт от адреса источника и 8 байт от адреса назначения) скорее всего научатся использовать под что-то более полезное (слать через них какие-нить другие метаданные, куки, мониторинг итд).

Исправление firkax, :

Эм. Я бы ещё подумал если бы речь шла про действительно значимый и действительно стандарт. А тут сомнительные рекомендации по ведению бизнеса, впихнутые в технический документ, который и без этого был сомнительного качества. Нарезание сетей внутри автономной системы - это сфера исключительно коммерческих отношений между провайдером и его клиентами, а никак не стандарта.

Исходная версия firkax, :

Эм. Я бы ещё подумал если бы речь шла про действительно значимый и действительно стандарт. А тут сомнительные рекомендации по ведению бизнеса, впихнутые в технический документ, который и без этого был сомнительного качества.