LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема - Samba сервер в локалке

 , ,


0

2

Суть, на компьютере расшариваю папку с фильмами по протоколу Samba

Дома два роутера, к первому главному комп подключен по кабелю. Телевизор подключен ко второму роутеру через wi-fi

проблема в том, чтобы телик увидел мой комп в локальной сети мне приходиться отключаться от кабельного инета, и подключать комп по wi-fi ко второму роутеру

Схема такая:

интернет -> роутер 1 -> роутер 2 wi-fi -> телевизор wi-fi

интернет -> роутер 1 -> компьютер с фильмами

есть ли способ чтобы оставаться подключенным по кабелю к первому роутеру и чтобы телик видел его в локалке?

роутер 1: Zyxel Keenetic Viva роутер 2: TP-Link Archer C6



Последнее исправление: bwall (всего исправлений: 2)

роутер 2 wi-fi в режиме моста.

anonymous
()

А почему телек не подключить в первый роутер причем витухой, зачем эта гирлянда из роутеров? Первый роутер вроде тоже имеет wifi. Хотя подключать телек по вафле плохая идея, сам когда то тоже телек по вафле подключал, замучался, протянул витуху.

Телек умеет Samba? Роутер вроде как имеет и торрент клиент и DLNA… зачем Самба?

alex_sim ★★★★
()

Устройства должны быть в одной подсети. Также проверь, что не включена изоляция wi-fi клиентов (client isolation или вроде того).

anonymous
()

Присоединяюсь к товарищам, топящим за кабель. Видео по вай-фай - бээ

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

у телика сетевая карта 100 мегабит ограничение, приложения с видео в высоком качестве типа ivi притормаживают бывает

по wi-fi скорость доходит до 300 мегабит

bwall
() автор топика
Ответ на: комментарий от bwall

Я правильно понял сетевуха у телека 100мб, а вафля 300? Слабо верится. То что кажет тплинк это не реальная скорость Имхо.

Не пользую сервисы типа ivi, но высококачественное видео всегда тяну, если есть на торентах. Телек 2014 года микротик тоже 100мб, никогда проблем с витухой не было, в отличии от вафли.

alex_sim ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.