LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vsevolod-linuxoid, (текущая версия) :

Я о его версии для Windows. Если вкратце, делая образ диска, он для экономии места сжимает ФС. На NTFS, FAT32 и exFAT его алгоритмы рассчитаны. А на ext4, XFS, LVM и прочие Linux технологии (долго все перечислять) — нет. Как следствие, могут возникать ошибки при обратном разжатии. Могут и не возникать, но это как повезет.

И это будет использование ПО так, как его создатели не рассчитывали. ПО для бекапов Linux тестируется на успешную работу с ним. Acronis для Windows — нет. То есть любой случай такого его применения — это упование на удачу. Это просто неправильно — уповать на удачу и забивать шурупы молотком потому, что не умеешь пользоваться отверткой. Надо учиться. Даже если «пока работает».

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Я о его версии для Windows. Если вкратце, делая образ диска, он для экономии места сжимает ФС. На NTFS, FAT32 и exFAT его алгоритмы рассчитаны. А на ext4, XFS, LVM и прочие Linux технологии (долго все перечислять) — нет. Как следствие, могут возникать ошибки при обратном разжатии. Могут и не возникать, но это как повезет.

И это будет использование ПО так, как его создатели не рассчитывали. ПО для бекапов Linux тестируется на успешную работу с ним. Acronis для Windows — нет. То есть любой случай такого его применения — это упование на удачу. Это просто неправильно — уповать на удачу и забивать шурупы молотком потому, что не умеешь пользоваться отверткой. Надо учиться.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Я о его версии для Windows. Если вкратце, делая образ диска, он для экономии места сжимает ФС. На NTFS, FAT32 и exFAT его алгоритмы рассчитаны. А на ext4, XFS, LVM и прочие Linux технологии (долго все перечислять) — нет. Как следствие, могут возникать ошибки при обратном разжатии. Могут и не возникать, но это как повезет.

И это будет использование ПО так, как его создатели не рассчитывали. ПО для бекапов Linux тестируется на успешную работу с ним. Acronis для Windows — нет. То есть любой успешный случай такого его ррименения — это упование на удачу. Это просто неправильно — уповать на удачу и забивать шурупы молотком потому, что не умеешь пользоваться отверткой. Надо учиться.

Исходная версия Vsevolod-linuxoid, :

Я о его версии для Windows. Если вкратце, делая образ диска, он для экономии места сжимает ФС. На NTFS, FAT32 и exFAT его алгоритмы рассчитаны. А на ext4, XFS, LVM и прочие Linux технологии (долго все перечислять) — нет. Как следствие, могут возникать ошибки при обратном разжатии. Могут и не возникать, но это как повезет.