LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

почта на приватном домене

 , , ,


0

0

Добрый день! Есть почтовый ящик на приватном домене. С почтовым сервером всё хорошо. DKIM, SPF, reverse dns, всё сконфигурировано. В чёрных списках на www.spamhaus.org не числится. Почта «в основном» ходит. В основном, потому что стал замечать, что не приходят письма для подтверждения e-mail от российских интернет магазинов. Как-то это можно исправить, может вайтлисты ещё какие-то есть, куда надо домен прописать?


Что такое приватный домен?

С почтовым сервером всё хорошо

Чтобы не гадать, проверь https://www.mail-tester.com/

не приходят письма для подтверждения e-mail от российских интернет магазинов

Я как-то вынес мозг поддержке эпиков, письма на восстановление пароля не приходили от них. В итоге, оказалось, что ССЗБ, начудил с правилами.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

во-первых, не пиши «приватный домен» , а то сразу мысль, что у тебя прописан левый домен в локалке типа blabla.local

во-вторых, твое настроенное dkim,ptr, SPF имеет отношение к отправке писем твоим сервером, а не получением писем.

в третих, гадать не надо. надо смотреть логи и там будет все понятно. если там будет непонятно, то можно запостить их сюда.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urquan

ну просто свой домен, не gmail, не mail.ru.

значит твой домен «приватный», а gmail.com и mail.ru какие-то суперофициальные и принадлежат галактическому правительству?

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urquan

Да, похоже это у меня с настрокой DNS что-то не то. Буду разбираться.

там особо нечего смотреть, только MX запись. на должна ссылаться на доменное имя, у которого прописан внешний айпи твоего сервера. так что если какие-то внешние письма к тебк приходят, а какие-то нет, то смотреть надо логи

constin ★★★★
()

не приходят письма для подтверждения e-mail от российских интернет магазинов

Они и до яндекс почты не всегда доходят. Вот сейчас подумал, какие я знаю интернет магазины с обязательной регистрацией, и понял, что вроде не знаю таких,хм

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

да я смотрю тут просто клуб любителей по..здеть, вместо того, чтобы посмотреть логи.

constin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.