LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление router, (текущая версия) :

  1. 160 Unknown_Attribute

для ssd расширенные данные можно посмотреть так:

smartctl -l devstat $DISK
  1. что забыл спросить с самого начала - рейд полностью программный mdadm, или же через mdadm идет работа с фейк-рейдом вроде imsm?
mdadm --detail $MD
  1. Ядро, надеюсь, из дистрибутива, а не самосбор? Можно точную версию? uname -r

  2. А про перегрев и чипсет очень хорошая версия. ssd в рейде от других вариантов тестирования будет отличаться намного большим потоком данных. Есть ли возможность повторить тесты на другом железе?

Да, я видел фразу «температура мониторится», но там нет инфы, что мониторится температура обоих мостов и (если есть) sas/sata контроллера(если он отдельный). Например, как-то так:

# ipmitool sdr type Temperature
CPU0 Temp        | 01h | ok  |  3.0 | 33 degrees C
CPU1 Temp        | 02h | ns  |  3.1 | Disabled
CPU 0 MOS Area   | 07h | ok  |  7.0 | 35 degrees C
Ambient          | 08h | ns  |  7.0 | No Reading
SR5690 Case      | 03h | ok  |  7.0 | 58 degrees C
SR5650 Case      | 04h | ns  |  7.0 | Disabled
SAS Case         | 05h | ok  |  7.0 | 60 degrees C
System Inlet     | 06h | ns  |  7.0 | No Reading
  1. Т.к. других идей нет, брутфорс: что различается в правильном и битом файлах? т.е. не видно ли какой-то системы?
diff <(hexdump -C file.normal) <(hexdump -C file.garbage) > file.diff

честно скажу, я не пробовал запускать diff на гигабайтных файлах

Исправление router, :

  1. 160 Unknown_Attribute

для ssd расширенные данные можно посмотреть так:

smartctl -l devstat $DISK
  1. что забыл спросить с самого начала - рейд полностью программный mdadm, или же через mdadm идет работа с фейк-рейдом вроде imsm?
mdadm --detail $MD
  1. Ядро, надеюсь, из дистрибутива, а не самосбор? Можно точную версию?

  2. А про перегрев и чипсет очень хорошая версия. ssd в рейде от других вариантов тестирования будет отличаться намного большим потоком данных. Есть ли возможность повторить тесты на другом железе?

Да, я видел фразу «температура мониторится», но там нет инфы, что мониторится температура обоих мостов и (если есть) sas/sata контроллера(если он отдельный). Например, как-то так:

# ipmitool sdr type Temperature
CPU0 Temp        | 01h | ok  |  3.0 | 33 degrees C
CPU1 Temp        | 02h | ns  |  3.1 | Disabled
CPU 0 MOS Area   | 07h | ok  |  7.0 | 35 degrees C
Ambient          | 08h | ns  |  7.0 | No Reading
SR5690 Case      | 03h | ok  |  7.0 | 58 degrees C
SR5650 Case      | 04h | ns  |  7.0 | Disabled
SAS Case         | 05h | ok  |  7.0 | 60 degrees C
System Inlet     | 06h | ns  |  7.0 | No Reading
  1. Т.к. других идей нет, брутфорс: что различается в правильном и битом файлах? т.е. не видно ли какой-то системы?
diff <(hexdump -C file.normal) <(hexdump -C file.garbage) > file.diff

честно скажу, я не пробовал запускать diff на гигабайтных файлах

Исходная версия router, :

  1. 160 Unknown_Attribute

для ssd расширенные данные можно посмотреть так:

smartctl -l devstat $DISK
  1. что забыл спросить с самого начала - рейд полностью программный mdadm, или же через mdadm идет работа с фейк-рейдом вроде imsm?
mdadm --detail $MD
  1. Ядро, надеюсь, из дистрибутива, а не самосбор? Можно точную версию?

  2. А про перегрев и чипсет очень хорошая версия. ssd в рейде от других вариантов тестирования будет отличаться намного большим потоком данных. Есть ли возможность повторить тесты на другом железе?

Да, я видел фразу «температура мониторится», но там нет инфы, что мониторится температура обоих мостов и (если есть) sas/sata контроллера(если он отдельный)

  1. Т.к. других идей нет, брутфорс: что различается в правильном и битом файлах? т.е. не видно ли какой-то системы?
diff <(hexdump -C file.normal) <(hexdump -C file.garbage) > file.diff

честно скажу, я не пробовал запускать diff на гигабайтных файлах