LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий(сам portage - хотя бы до 2.3.99-r2, это как раз ебилд, который сам еще EAPI=5, но сам portage данной версии умеет новые EAPI). Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI для ебилда lm_sensors, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями).

Совет бывалого: обновлять древний portage сначала лучше с USE="-rsync-verify", там меньше зависимостей будет и меньше шанса нарваться на неразрешимую блокировку.

Ошибки с новостями - в ту же степь, там изменился формат новостей, нужен новый portage

Исправление Pinkbyte, :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий(сам portage - хотя бы до 2.3.99-r2, это как раз ебилд, который сам еще EAPI=5, но сам portage данной версии умеет новые EAPI). Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI для ебилда lm_sensors, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями)

Ошибки с новостями - в ту же степь, там изменился формат новостей, нужен новый portage

Исправление Pinkbyte, :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий(сам portage - хотя бы до 2.3.99-r2, это как раз ебилд, который сам еще EAPI=5, но сам portage данной версии умеет новые EAPI). Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями)

Исправление Pinkbyte, :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий(хотя бы по 2.3.99-r2, это как раз ебилд, где еще EAPI=5, но сам portage данной версии умеет новые EAPI). Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями)

Исправление Pinkbyte, :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий(хотя бы по 2.3.99-r2, это как раз ебилд, где еще EAPI=5). Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями)

Исходная версия Pinkbyte, :

Тебе надо последовательно обновить portage(и возможно python) до актуальных версий. Все ебилды lm_sensors в текущем дереве portage требуют минимум EAPI 6, твоя версия portage его не умеет. Можешь попробовать вручную откатить версию EAPI, но там геморроя будет много(особенно с зависимостями)