LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Grotesque, (текущая версия) :

Я был бы с вами абсолютно согласен если бы не кейс с простым reboot, при котором примонтированные разделы точно так же активно изменяются в те считанные секунды, пока кластер их не отмонтирует и я Вам больше скажу, после ребута когда кластер выставляет роли drbd отчётливо видно в логах при процедуре handshake , что их суммы - разные, но (!) вместо сплит брейна инициализируется процедура синхронизации. Так чем же в этом случае отличаются кейсы reboot и net down когда кластеру требуются секунды за которые drbd куски активно изменяются? Я не понимаю, сори, я у мамы не оч умный :’(

Исходная версия Grotesque, :

Я был бы с вами абсолютно согласен если бы не кейс с простым reboot, при котором примонтированные разделы точно так же активно изменяются в те считанные секунды, пока кластер их не отмонтирует и я Вам больше скажу, после ребута когда кластер выставляет роли drbd отчётливо видно в логах при процедуре handshake , что их суммы - разные, но (!) вместо сплит брейна инициализируется процедура синхронизации. Так чем же в этом случае отличается кейсы reboot и net down когда кластеру требуются секунды за которые drbd куски активно изменяются? Я не понимаю, сори, я у мамы не оч умный :’(