LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Datt_, (текущая версия) :

Господин истребитель крапивы, про «переменные окружения» я уже знаю и судя по моим комментам, вы могли это тоже увидеть. Мой вопрос был в смысле вторичного экспортирования переменных окружения, вы ответили про превентивные меры. Я понял вашу точку зрения, но не до конца согласился с ней, потому что вы не привели официальных пруффов от каких-нибудь разработчиков RHEL, где бы говорилось, что да, мы вот второй раз прописали это для превентивных мер. Да пусть даже не от Red Hat, а от какого-нибудь OpenSuse или хоть кого-нибудь. Просто мне кажется, что в случае, когда PATH внезапно не стал переменной среды до чтения ~/.bashrc, в системе проблемы посерьезнее и прикрытие их в ~/.bashrc, которое предполагает, что это будет работать только у юзера, никак не «предотвратит» проблему.

Исходная версия Datt_, :

Господин истребитель крапивы, про «переменные окружения» я уже знаю и судя по моим комментам, вы могли это тоже увидеть. Мой вопрос был в смысле вторичного экспортирования переменных окружения, вы ответили про превентивные меры. Я понял вашу точку зрения, но не до конца согласился с ней, потому что вы не привели официальных пруффов от каких-нибудь разработчиков RHEL, где бы говорилось, что да, мы вот второй раз прописали это для превентивных мер. Да пусть даже не от Red Hat, а от какого-нибудь OpenSuse или хоть кого-нибудь. Просто мне кажется, что в случае, когда PATH внезапно не стал переменной среды до чтения ~/.bashrc, в системе проблемы посерьезнее и прикрытие их в ~/.bashrc, которое предполагает, что это будет работать только у юзера который залогинится в систему, никак не «предотвратит» проблему.