LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

напомню, что я нигде не говорил, что попытки прекратились, их стало меньше

Одномоментно меньше, а завтра «научаться на новый порт» и будут долбить как и прежде. Немного другой пример, почтарь, домен[ы] с него перенес уже много лет назад, и что вы думаете, продолжают подбирать старые имена которых там давно нет. Т.е. долбят именно на ip адрес на котором не заригистрирован этот домен, он был, но давно. Базы ботнетов «не познаны».

боты обычно ленивые, там обычно проверяется root, admin и иногда support (из того, что видел)

Об этом и речь. Не пользуйте логины alex и тому подобное. Боту будет сложнее.

я говорил, что может облегчить жизнь (кому-то чуть-чуть и, возможно, не на долго)
возможно, не на долго

Именно, мы возвращаемся к теме что перевешивание порта ssh не является защитой, только вариант страуса, не более того.

Исправление anc, :

напомню, что я нигде не говорил, что попытки прекратились, их стало меньше

Одномоментно меньше, а завтра «научаться на новый порт» и будут долбить как и прежде. Немного другой пример, почтарь, домен[ы] с него перенес уже много лет назад, и что вы думаете, продолжают подбирать старые имена которых там давно нет. Т.е. долбят именно на ip адрес на котором не заригистрирован этот домен, он был, но давно. Базы ботнетов «не познаны».

боты обычно ленивые, там обычно проверяется root, admin и иногда support (из того, что видел)

Об этом и речь. Не пользуйте логины alex и тому подобное. Боту будет сложнее.

Исходная версия anc, :

напомню, что я нигде не говорил, что попытки прекратились, их стало меньше

Одномоментно меньше, а завтра «научаться на новый порт» и будут долбить как и прежде. Немного другой пример, почтарь, домен[ы] с него перенес уже много лет назад, и что вы думаете, продолжают подбирать старые имена которых там давно нет. Т.е. долбят именно на ip адрес на котором не заригистрирован этот домен, он был, но давно. Базы ботнетов «не познаны».