LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление targitaj, (текущая версия) :

Виртуализация - это предоставление нескольким пользователям доступа к ресурсу таким образом, что каждый пользователь считает, что у него монопольный доступ. Ресурс может быть реальным аппаратным ресурсом или программной имитацией.

Да, это правильно сказано. Если захочешь всё это сказать одним словом, то слово «разделить» подойдёт. Разделить устройство между (потребителями). Ровно то, что я и говорю.

В случае ЦП это значит, что надо сохранить состояние и передать ЦП другому потребителю. Что и реализуется, в том числе, в технологиях типа amd pacifica. Реализуется на уровне аппаратуры. В железе. И именно за счет реализации технологии виртуализации в железе мы и имеем производительность виртуальных машин на уровне хост-ос.

Исправление targitaj, :

Виртуализация - это предоставление нескольким пользователям доступа к ресурсу таким образом, что каждый пользователь считает, что у него монопольный доступ. Ресурс может быть реальным аппаратным ресурсом или программной имитацией.

Да, это правильно сказано. Если захочешь всё это сказать одним словом, то слово «разделить» подойдёт. Разделить устройство между (потребителями). Ровно то, что я и говорю.

В случае ЦП это значит, что надо сохранить состояние и передать ЦП другому потребителю. Что и реализуется, в том числе, в технологиях типа amd pacifica. Реализуется на уровне аппаратуры. В железе.

Исправление targitaj, :

Виртуализация - это предоставление нескольким пользователям доступа к ресурсу таким образом, что каждый пользователь считает, что у него монопольный доступ. Ресурс может быть реальным аппаратным ресурсом или программной имитацией.

Да, это правильно сказано. Если захочешь всё это сказать одним словом, то слово «разделить» подойдёт. Разделить устройство между (потребителями). Ровно то, что я и говорю.

В случае ЦП это значит, что надо сохранить состояние и передать ЦП другому потребителю. Что и реализуется, в том числе, в технологиях типа amd pacifica.

Исходная версия targitaj, :

Виртуализация - это предоставление нескольким пользователям доступа к ресурсу таким образом, что каждый пользователь считает, что у него монопольный доступ. Ресурс может быть реальным аппаратным ресурсом или программной имитацией.

Да, это правильно сказано. Если захочешь всё это сказать одним словом, то слово «разделить» подойдёт. Разделить устройство между (потребителями). Ровно то, что я и говорю.