LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Nextcloud - синхронизация без подтверждения на стороне клиента

 


0

1

доброго времени суток. Внедрил в офисе nextcloud. На стороне клиента на xubuntu поставил nextcloud клиента. Настроил синхронизацию. Вопрос: как настроить клиента, что если в на сервере произошло изменение, к примеру, удалили файл, то БЕЗ подтверждения это удаляется на стороне клиента?! Везде вроде поискал, найти такого не могу...

WebDav не лучше будет настроить ?
А то не вижу смысла хранить одни и те же данные в офисе два раза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще пару статей читал про это. А синхронизировать можно каталоги? или это отдельно как-то? Что привлекает в nextcloud, что приложение под android уже готовое есть.

vadim55_242
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadim55_242

Он наверно имел в виду что под линем не нужно никаких клиентов, большинство фм может открывать WebDav. Прочитай про WebDav короче.

Behem0th ★★★★★
()

Win 10 - желаемое тобой поведение из коробки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Спасибо. Щас посмотрю, что больше приглянется)))

vadim55_242
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Еще читал, чтобы на своем серваке дважды не хранить файлы, можно использовать seafile. Хранилище будет просто определяться как диск.

vadim55_242
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadim55_242

Можно, работает хорошо, но мне не нравится пару моментов:
- страшненькая админка
- файлы хранятся в чанках, т.е. в случае чего, откатывать из бэкапа придётся весь сервак, а не отдельные файлы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR_team

Чекнул OC 2.5.0, все работает так же, даже если использовать эксперементальные виртуальные файлы

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Поставил owncloud 2.4.1, nextcloud 13.0.7. Ситуация не изменилась, синхронизации на клиенте с подтверждением, если на серваке удаляем... Может где-то галочки особые надо поставить?))) Вроде все вкладки просмотрел

vadim55_242
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Не пойму ничего. Уже даже обновил сам nextcloud до 14.0.3, хотя проблема конечно в клиенте. Уже профиль почистил. все-равно как удалишь так запрашивает...(

vadim55_242
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так с него и началось все. Смотрите что я выяснил, это сообщение выскакивает только тогда когда я удаляю последний файл, т.е. 5 файликов в директории, удаляю 4, без подтверждения, а на 5 - сообщение))) Выяснил эмпирическим путем... Да, кстати, с nextcloud думаю тоже самое...

vadim55_242
() автор топика

Возможно пора задуматься о багрепорте?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно, работает хорошо, но мне не нравится пару моментов:
- страшненькая админка

Ну не настоль уж и страшная.

- файлы хранятся в чанках, т.е. в случае чего, откатывать из бэкапа придётся весь сервак, а не отдельные файлы.

Это да. Реальный минус. Мне однажды пришлось раскатывать бэкап из-за того что случайно у пользователя вынес кучу файлов хз на сколько гигов. Пришлось на отдельной тачке разворачивать полный бэкап всего хранилища, для того что бы достать файлы только одного пользователя.

Из плюсов перед ownclowd мне больше нравиться поведение при конфликтах. Именно ownclowd, когда сравнивал next еще не существовало. Возможно в текущих версиях own или в next поменяли поведение.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadim55_242

В небо, а не может ли быть что файлик в этот момент открыт? И именно поэтому предупреждение.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.