LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hanharr, (текущая версия) :

Скостылил такое шаманство. Хоть ошибка и валится, но в итоге всё встаёт нормально.

Вопрос, можно ли это сделать более изящно? По идее, методом тыка, я узнал каких пакетов ему не хватает и могу в этом же манифесте сначала поставить их. Насколько это правильно с точки зрения автоматизации? И, правильно ли описывать каждый отдельный пакет в package или можно как-то сгруппировать?

И, в принципе, у нас есть apt-mirror. Как я понял, там можно добавить свою группу пакетов и тогда можно будет обновить командой sudo apt-get install 1c-enterprise83*. Не знаю, как способ более гибкий, ибо подобное происходит раз в пол года.

Исправление hanharr, :

Скостылил такое шаманство. Хоть ошибка и валится, но в итоге всё встаёт нормально.

Вопрос, можно ли это сделать более изящно? По идее, методом тыка, я узнал каких пакетов ему не хватает и могу в этом же манифесте сначала поставить их. Насколько это правильно с точки зрения автоматизации? И, правильно ли описывать каждый отдельный пакет в package или можно как-то сгруппировать?

И, в принципе, у нас есть apt-mirror. Как я понял, там можно добавить свою группу пакетов и тогда можно будет обновить командой sudo apt-get install 1c-enterprise83*

Исходная версия hanharr, :

Скостылил такое шаманство. Хоть ошибка и валится, но в итоге всё встаёт нормально.

Вопрос, можно ли это сделать более изящно? По идее, методом тыка, я узнал каких пакетов ему не хватает и могу в этом же манифесте сначала поставить их. Насколько это правильно с точки зрения автоматизации? И, правильно ли описывать каждый отдельный пакет в package или можно как-то сгруппировать?