LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Уведомления о новой почте на telegrma bot

 ,


0

1

Привет, Всем.

Ребята, подскажите. Есть потребность получать моментально на телеграмм уведомления о приходе почты.

Пока мысль написать sh который проверяет по маске файлы. Но это будет тогда только по крону и я сразу понимаю что тут надо еще и проверять количество файлов вести их учет что бы не получился спам на телеграмм ...

Можно как то в postfix встроить ... Или может уже есть готовые решения для постфикс. Я смотрел в inete но не нашел, может хреново искал.


И ещё не забыть в почту уведомления присылать о приходе сообщений в телеграм.

Deleted
()

ИМХО тут надо imap мутить.

написать sh который проверяет по маске файлы. Но это будет тогда только по крону

Можно событие в incron забить.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)

Написать своего бота который будет проверять почту и слать уведомления. Ну или полностью письма. Такую задачу можно за день решить.

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от oster2011

Написать своего бота который будет проверять почту и слать уведомления. Ну или полностью письма. Такую задачу можно за день решить.

Ну имея опыт программирования наверно и можно. Бот у меня есть новой почту проверять с его помощью я не осилю.

Можно событие в incron забить.

Тут интересно. incron будет дергать sh если файловая поменялась. Но файловая меняется и когда почтовые сообщения отмечают, как прочитанное. Будет ложное сработаннее. Хотя если после этого запускать тот анализ что я хочу то будет оперативно и моментально работать ... Буду думать как с incron завести ...

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от constin

может лучше на bash?

я это и имел введу.

macik
() автор топика

Накроманы вы все!

ТС, используй procmail. Написать свой рецепт и настроить займёт минут 5 или 65 если не работал раньше.

Будет очень гибкое решение - для каких пользователей процессить, с какой темой и т.д.

А вот сам скрипт надо будет написать, да.

PunkoIvan ★★★★
()

А ещё для гуглопочты мы используем IFTTT - if then than that.

Много только разрешений просит для почты, но работает прекрасно.

https://ifttt.com/discover

PunkoIvan ★★★★
()

Проще на перловке сделать. У меня например уведомления на майлру кидаются. Думаю разницы нет. В aliases делаешь направление на самопальный скрипт. Который выдергивает из письма данные. После он посылает уведомление типа «Вам было письмо от такого то с темой такой то». Также по этой схеме кидаются SMS узерам о приходе новой почты.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 2)

IMAP IDLE и не выдумывай

t184256 ★★★★★
()

Не совсем то, но готовый бот для форварда писам прям в телеграм @Email2TelegramBot

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macik

Ну сделал я с incron, один нюанс что у файла есть три стадий. Но все они меняют название файла, по этому признаку можно работать.

Осталось просто регулярными выражениями выдернуть тему и кто прислал. Это элементарно отправляется в телеграмме ...

Вот и все.

Большое спасибо Radjah за наводку.

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

тут кто-то давал скрипт sh, который curl-ом отсылал мессагу в телеграм...

Я уже сам написал отправку, там все ну очень просто.

Только не знаю, как такого вида темы в русский текст перевести

=?UTF-8?B?0KTQvtGA0LLQsNGA0LQ=?=

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bootmen

1. Понять в какой кодировке текст и в какую нужно преобразовать.
2. Пропустить текст через iconv утилиту .

Да, да. Так и есть. Тут кто как хочет так и кодирует. ...

macik
() автор топика
Ответ на: комментарий от macik

Почтовые Клиенты кому как взбредет кодировку поля Темы лепят. В Перле полно средств которые определяют/перекодирует. Но, автор хочет в bash

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Почтовые Клиенты кому как взбредет кодировку поля Темы лепят. В Перле полно средств которые определяют/перекодирует. Но, автор хочет в bash

Я просто в перле вообще ноль. в bash хоть что то могу. Сейчас сделал вроде все по сработке. Вроде все четко ловится, теперь надо тему нормально отрабатывать.

Буду рад за любую помощь по перлу.

macik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.