LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление alpha, (текущая версия) :

При всём уважении мне будет трудно принять столь экстремальный взгляд на вещи.

Это ЛОР, без некоторой доли экстремальности тут неинтересно.

Разумеется я пользуюсь докером. И я не о технологии докера как namespaced runtime сейчас говорю, а именно о философии разработки «у нас несколько команд, и докер позволяет каждой команде разработчиков делать что угодно в своем проекте и использовать какие угодно зависимости».

Этот подход некорректен не потому что он использует докер, а именно вот этим своим лозунгом: «свободу разработчикам, несправедливо притесняемым необходимостью разговаривать с другими командами и особенно с админами, которые всё время портят нам праздник своими openssl и т.п. скучными вещами».

Проблема в том что Docker как компания выбрал этот лозунг в качестве основы своего маркетинга. И проблема в том что это очень токсичный аргумент сам по себе.

Исправление alpha, :

При всём уважении мне будет трудно принять столь экстремальный взгляд на вещи.

Это ЛОР, без некоторой доли экстремальности тут неинтересно.

Разумеется я пользуюсь докером. И я не о технологии докера как namespaced runtime сейчас говорю, а именно о философии разработки «у нас несколько команд, и докер позволяет каждой команде разработчиков делать, что угодно в своем проекте и использовать какие угодно зависимости».

Этот подход некорректен не потому что он использует докер, а именно вот этим своим лозунгом: «свободу разработчикам, несправедливо притесняемым необходимостью разговаривать с другими командами и особенно с админами, которые всё время портят нам праздник своими openssl и т.п. скучными вещами».

Проблема в том что Docker как компания выбрал этот лозунг в качестве основы своего маркетинга. И проблема в том что это очень токсичный аргумент сам по себе.

Исходная версия alpha, :

При всём уважении мне будет трудно принять столь экстремальный взгляд на вещи.

Это ЛОР, без некоторой доли экстремальности тут неинтересно.

Разумеется я пользуюсь докером. И я сейчас не о технологии докера как namespaced runtime сейчас говорю, а именно о философии разработки «у нас несколько команд, и докер позволяет каждой команде разработчиков делать, что угодно в своем проекте и использовать какие угодно зависимости».

Этот подход некорректен не потому что он использует докер, а именно вот этим своим лозунгом: «свободу разработчикам, несправедливо притесняемым необходимостью разговаривать с другими командами и особенно с админами, которые всё время портят нам праздник своими openssl и т.п. скучными вещами».

Проблема в том что Docker как компания выбрал этот лозунг в качестве основы своего маркетинга. И проблема в том что это очень токсичный аргумент сам по себе.