LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

Больше разделений прав. Чтобы у каждого юзера доступ на запись был только туда, куда вообще без этого никак, остальные шары в RO. В идеале как-то ужесточить ответственность. Типа, чтобы любые действия с девайса юзера считались его собственными. Даже если на самом деле это был вирус. «Ничего про вирусы не слышали, ты сам уничтожил все данные на шаре - вот логи же. Может, ты на конкурентов работаешь?». После нескольких показательных порок юзеры должны будут подтянуть знания ИБ, либо отказаться от своих девайсов на работе. Но, к сожалению, не уверен, что это законно.

Исправление KivApple, :

Больше разделений прав. Чтобы у каждого юзера доступ на запись был только туда, куда вообще без этого никак, остальные шары в RO. В идеале как-то ужесточить ответственность. Типа, чтобы любые действия с девайса юзера считались его собственными. Даже если на самом деле это был вирус. «Ничего про вирусы не слышали, ты сам уничтожил все данные на шаре - вот логи же». После нескольких показательных порок юзеры должны будут подтянуть знания ИБ, либо отказаться от своих девайсов на работе. Но, к сожалению, не уверен, что это законно.

Исходная версия KivApple, :

Больше разделений прав. Чтобы у каждого юзера доступ на запись был только туда, куда вообще без этого никак, остальные шары в RO. В идеале как-то ужесточить ответственность. Типа, чтобы любые действия с девайса юзера считались его собственными. Даже если на самом деле это был вирус. «Ничего про вирусы не слышали, ты сам уничтожил все данные на шаре». После нескольких показательных порок юзеры должны будут подтянуть знания ИБ, либо отказаться от своих девайсов на работе. Но, к сожалению, не уверен, что это законно.