LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Не не, я не внимательно прочитал. Почему-то посчитал что речь про доступ с другого клиента ovpn. А тут схема проще сервер+один клиент

если на микротике есть nat на выходе в туннель

Да зачем такой изврат в целом-то? Предлагаю считать что его нет, и начинать с простого, то что вы уже предложили Mikrotik OVPN доступ к сетям клиентов (комментарий) точнее существующее правило конечно тоже можно оставить, для тестов с микротика.

Исправление anc, :

Не не, я не внимательно прочитал. Почему-то посчитал что речь про доступ с другого клиента ovpn. А тут схема проще сервер+один клиент

если на микротике есть nat на выходе в туннель

Да зачем такой изврат в целом-то? Предлагаю считать что его нет, и начинать с простого, то что вы уже предложили Mikrotik OVPN доступ к сетям клиентов (комментарий)

Исправление anc, :

Не не, я не внимательно прочитал. Почему-то посчитал что речь про доступ с другого клиента ovpn.

если на микротике есть nat на выходе в туннель

Да зачем такой изврат в целом-то? Предлагаю считать что его нет, и начинать с простого, то что вы уже предложили Mikrotik OVPN доступ к сетям клиентов (комментарий)

Исходная версия anc, :

Не не, я не внимательно прочитал.

если на микротике есть nat на выходе в туннель

Да зачем такой изврат в целом-то? Предлагаю считать что его нет, и начинать с простого, то что вы уже предложили Mikrotik OVPN доступ к сетям клиентов (комментарий)