LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

Слава ЛММ оно перешло в состояние «скорее мёртвое» ещё до того как у меня волосы на причинном месте начали расти.

Живее всех живых. И нормально работает, просто надо уметь готовить. Я с него начинал (еще в конце 90-х), потом на несколько лет пересел на постфикс, а потом с 2008-го вернулся на сендмыло, все работает. Кстати незнаю как за последние годы у постфикс (раньше были проблемы) к плюсам сендмыла поведение конфигов от версии к версии не меняется.

Кстати, как он? Жив ещё?

Да, вполне жив.

Юзабельное?

Все как и раньше, проблема с документацией, т.е. если раньше не готовили то порог входа сильно тяжелее чем с dovecot. А так вполне «Юзабельное»

Вообще говоря на текущий момент postfix+dovecot выигрывают перед sendmail+cyrus не какими-то убер фичами, а просто по причине бОльшого кол-ва документации по ним, с простыми примерами, что для начинающих админов естественно является приоритетным при выборе (т.е. я незнаю что делает та или иная опция но скопипастенный конфиг работает).

Исходная версия anc, :

Слава ЛММ оно перешло в состояние «скорее мёртвое» ещё до того как у меня волосы на причинном месте начали расти.

Живее всех живых. И нормально работает, просто надо уметь готовить. Я с него начинал (еще в конце 90-х), потом на несколько лет пересел на постфикс, а потом с 2008-го вернулся на сендмыло, все работает. Кстати незнаю как за последние годы у постфикс (раньше были проблемы) к плюсам сендмыла поведение конфигов от версии к версии не меняется.

Кстати, как он? Жив ещё?

Да, вполне жив.

Юзабельное?

Все как и раньше, проблема с документацией, т.е. если раньше не готовили то порог входа сильно тяжелее чем с dovecot. А так вполне «Юзабельное»

Вообще говоря на текущий момент postfix+dovecot выигрывают перед sendmail+cyrus не какими-то убер фичами, а просто по причине бОльшого кол-ва документации по ним, с простыми примерами, что для начинающих админов естественно является приоритетным при выборе (т.е. я незнаю что делает та или иная опция но скопипастенный).