LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iRedMail на Debian

 , , ,


0

1

Взял VPS, пока доменное имя не прикрутил еще. Хочу пока настроить почту, чтобы она ходила на ящики типа user@x.x.x.x. Такое же возможно? А потом и доменное имя прикручу...
Как корректно установить iRedMail на Debian? Я просто про то что если я скриптом с их сайта воткну, то что будет с безопасностью? Как я буду обновлять пакеты через apt-get? Все будет работать или мне руками потом каждый пакет ставить? Хочется чтобы работало все из репозитория. Если ряд пакетов будут обновляться через репы, то что будет с самим iRedMail? Его как обновлять, ведь если я его не буду обновлять то он останется дырявенький?
Или стоит рассмотреть какие-то более дебиановские варианты? Думал быстро накатить мылер... :(

★★★★★

Такое же возможно?

Кажется оно не по RFC, соответственно сервера могут заворачивать такие письма. Лучше прикрутить какой-нибудь домен. Можно найти бесплатные домены третьего уровня, или купить что-то дешёвое временно. Есть варианты аж за 88 центов (https://www.namecheap.com/domains/registration/gtld/info.aspx), это вроде цена только для первого года (первая доза, ага), но если тебе дольше и не нужно то какая разница.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да нет, у меня хостинг с мылером и сайтом, а теперь я хочу поэтапно перейти на vps, но не теряя работоспособности почты, хочу все настроить, оттестить, а потом перевести.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну так заведи субдомен. myawesomenewserver.vasya-pupkin.ru

MrClon ★★★★★
()

С таким подходом твоё письмо никуда не уйдёт. «Пока настроить» - так это не работает. Или настраиваешь до конца, или миришься с тем что твоё письмо валяется в спам'е или отклоняется серверами не попадая в инбокс адресата вообще.

С iredmail проблем не было, apt он не ломает, это точно. С обновлениями не помню, но разве он не использует нативные пакеты из репозиториев?

Или стоит рассмотреть какие-то более дебиановские варианты? Думал быстро накатить мылер... :(

Не стоит. Начни с iredmail, руками накручивать не зная как это работает - двинешься головой. Серьёзно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.