LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

00:04.0 SCSI storage controller: Red Hat, Inc Virtio SCSI
/dev/sda2
CONFIG_SCSI_VIRTIO=m

Комбо-брейкер! Поясняю(хотя комментатор до меня уже указал причину проблемы). Если ты используешь ядро без initrd то загрузка выглядит так: грузим ядро, оппа, контроллер жестких дисков, я про такой знаю, надо модуль для него загрузить. А где находится модуль? Ээээ... на жестком диске?!

Типичная проблема курицы и яйца. Выхода из ситуации два - или использовать initrd(genkernel --initramfs --all-ramdisk-modules), или вкомпилить критически важное для загрузки системы монолитно(=y вместо =m). Я бы лично выбрал второй вариант.

Исправление Pinkbyte, :

00:04.0 SCSI storage controller: Red Hat, Inc Virtio SCSI
/dev/sda2
CONFIG_SCSI_VIRTIO=m

Комбо-брейкер! Поясняю(хотя комментатор до меня уже указал причину проблемы). Если ты используешь ядро без initrd то загрузка выглядит так: грузим ядро, оппа, контроллер жестких дисков, я про такой знаю, надо модуль для него загрузить. А где находится модуль? Ээээ... на жестком диске?!

Типичная проблема курицы и яйца. Выхода из ситуации два - или использовать initrd(genkernel --initramfs), или вкомпилить критически важное для загрузки системы монолитно(=y вместо =m). Я бы лично выбрал второй вариант.

Исходная версия Pinkbyte, :

00:04.0 SCSI storage controller: Red Hat, Inc Virtio SCSI
/dev/sda2
CONFIG_SCSI_VIRTIO=m

Комбо-брейкер! Поясняю(хотя комментатор до меня уже указал причину проблемы). Если ты используешь ядро без initrd то загрузка выглядит так: грузим ядро, оппа, контроллер жестких дисков, я про такой знаю, надо модуль для него загрузить. А где находится модуль? Ээээ... на жестком диске?!

Типичная проблема курицы и яйца. Выхода из решений 2 - использовать initrd(genkernel --initramfs) или вкомпилить критически важное для загрузки системы монолитно(=y вместо =m). Я бы лично выбрал второй вариант.