LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Так, извини, я совершенно забыл про этот тред.

Вообще, конечно, наиболее правильно было бы запускать все иксы (и первые, и вторые) из DM. То, что мы делаем — немного костыль, потому что DM, которым можно адекватно управлять из скриптов, ещё никто не написал. Ну да ладно.

Что значит «не может зайти»? Покажи системный лог после попытки входа. Заодно покажи строчку из /etc/passwd, соответствующую твоей учётке (inb4, на всякий случай: нет, я не хочу тебя похачить, хэши паролей хранятся в другом месте).

И да, использовать startx в такой конфигурации неправильно — я написал в той теме, почему. Там нет никакого бага, это до сих пор не исправили и не исправят, просто session leader должен прибивать свою сессию. Используй xinit, как там кто-то написал в комментариях.

Исправление intelfx, :

Так, извини, я совершенно забыл про этот тред.

Вообще, конечно, наиболее правильно было бы запускать все иксы из DM. То, что мы делаем — немного костыль, потому что скриптующийся DM ещё никто не написал. Ну да ладно.

Что значит «не может зайти»? Покажи системный лог после попытки входа. Заодно покажи строчку из /etc/passwd, соответствующую твоей учётке (inb4, на всякий случай: нет, я не хочу тебя похачить, хэши паролей хранятся в другом месте).

И да, использовать startx в такой конфигурации неправильно — я написал в той теме, почему. Там нет никакого бага, это до сих пор не исправили и не исправят, просто session leader должен прибивать свою сессию. Используй xinit, как там кто-то написал в комментариях.

Исходная версия intelfx, :

Так, извини, я совершенно забыл про этот тред.

Вообще, конечно, наиболее правильно было бы запускать все иксы из DM. То, что мы делаем — немного костыль. Ну да ладно.

Что значит «не может зайти»? Покажи системный лог после попытки входа. Заодно покажи строчку из /etc/passwd, соответствующую твоей учётке (inb4, на всякий случай: нет, я не хочу тебя похачить, хэши паролей хранятся в другом месте).

И да, использовать startx в такой конфигурации неправильно — я написал в той теме, почему. Там нет никакого бага, это до сих пор не исправили и не исправят, просто session leader должен прибивать свою сессию. Используй xinit, как там кто-то написал в комментариях.