LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление upcFrost, (текущая версия) :

PTR записи надо прописать в DNS сервере или в Почтовым

DNS конечно. вернее, принимающий сервер возьмет адрес откуда пришло, проверит в DNS, проверит что А-запись совпадает с PTR-записью, а потом на всякий случай спросит «а ты точно mail.mycorp.com?». и если в ответ получит «не, я локалхост», то у него возникнут подозрения. Может еще MX-запись проверить на всякий.

так что корректное имя должно быть и в DNS, и на мейл-сервере. Ну и в конфиге мейл-сервера тоже (в плане сервера-сервиса)

Исправление upcFrost, :

PTR записи надо прописать в DNS сервере или в Почтовым

DNS конечно. вернее, принимающий сервер возьмет адрес откуда пришло, проверит в DNS, проверит что А-запись совпадает с PTR-записью, а потом на всякий случай спросит «а ты точно mail.mycorp.com?». и если в ответ получит «не, я локалхост», то у него возникнут подозрения. Может еще MX-запись проверить на всякий.

так что корректное имя должно быть и в DNS, и на мейл-сервере

Исходная версия upcFrost, :

PTR записи надо прописать в DNS сервере или в Почтовым

DNS конечно. вернее, принимающий сервер возьмет адрес откуда пришло, проверит в DNS, проверит что А-запись совпадает с PTR-записью, а потом на всякий случай спросит «а ты точно mail.mycorp.com?». и если в ответ получит «не, я локалхост», то у него возникнут подозрения. Может еще MX-запись проверить на всякий