LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AndreyKl, (текущая версия) :

не должно ли приходить событие об изменении которое можно слушать с помощью notify или как там оно?

т.е. в линуксе есть какая то система событий для фс, например, я знаю можно слушать на каталоге, например, на создание файла. и тебе будет приходить оповещение, вроде «файл создан». Предполагаю что изменение прав файлов тоже должно порождать подобное событие.

ОБН. inotify называется, не знаю умеет ли следить за правами.

ОБН2. написано что вполне себе поддерживает http://man7.org/linux/man-pages/man7/inotify.7.html , смотри на IN_ATTRIB

Исправление AndreyKl, :

не должно ли приходить событие об изменении которое можно слушать с помощью notify или как там оно?

т.е. в линуксе есть какая то система событий для фс, например, я знаю можно слушать на каталоге, например, на создание файла. и тебе будет приходить оповещение, вроде «файл создан». Предполагаю что изменение прав файлов тоже должно порождать подобное событие.

ОБН. inotify называется, не знаю умеет ли следить за правами.

Исправление AndreyKl, :

не должно ли приходить событие об изменении которое можно слушать с помощью notify или как там оно?

т.е. в линуксе есть какая то система событий для фс, например, я знаю можно слушать на каталоге, например, на создание файла. и тебе будет приходить оповещение, вроде «файл создан». Предполагаю что изменение прав файлов тоже должно порождать подобное событие.

Исходная версия AndreyKl, :

не должно ли приходить событие об изменении которое можно слушать с помощью notify или как там оно?