LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Dikar, (текущая версия) :

Нет. У меня на железке уже стоит zabbix клиент. Он собирает с нескольких девайсов кучу данных на сервер. Я и так знаю когда у меня что-то отваливается.

Бывает такая ситуация, когда отдаю железку пользователю, он её ставит и все работает, но через некоторое время железка пропадает и заббикс начинает орать, что все плохо. И тут начинаются пляски с бубном, поездки к пользователю в офис, просьбы дать удаленный доступ в локалку, дабы посмотреть что с моей железкой, а оказывается что сисдамин-студент меняет адресацию в сети на статическую или лочит нужные мне порты.

Было бы круто, если бы пользователь/админ пользователя сам мог зайти на веб-интерфейс железки и увидеть:

  • eth0....OK
  • Internet ping....OK
  • IP....192.168.3.44
  • Server ping....OK
  • VPN....FAILED
  • VPN port...FAILED

и тут понятно, что надо открыть нужный порт и проблема будет решена.

Исходная версия Dikar, :

Нет. У меня на железке уже стоит zabbix клиент. Он собирает с нескольких девайсов кучу данных на сервер. Я и так знаю когда у меня что-то отваливается.

Бывает такая ситуация, когда отдаю железку пользователю, он её ставит и все работает, но через некоторое время железка пропадает и заббикс начинает орать, что все плохо. И тут начинаются пляски с бубном, поездки к пользователю в офис, просьбы дать удаленный доступ в локалку, дабы посмотреть что с моей железкой, а оказывается что сисдамин-студент меняет адресацию в сети на статическую или лочит нужные мне портыт.

Было бы круто, если бы пользователь/админ пользователя сам мог зайти на веб-интерфейс железки и увидеть:

  • eth0....OK
  • Internet ping....OK
  • IP....192.168.3.44
  • Server ping....OK
  • VPN....FAILED
  • VPN port...FAILED

и тут понятно, что надо открыть нужный порт и проблема будет решена.