LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Неведомая хня

 


0

2

Полгода назад на боевой машине случился трындец - у большинства пользователей перестали открываться сайты с сервера. Эмпирическим путем выяснилось, что днс гугла не резолвят больше этот IP.

В экстренном порядке IP заменили, и все заработало.

Прошло полгода, решил использовать этот айпи - проинсталил центос, настроил eth0 - тачка завелась - пинг пошел, сделал апдейт системы.

Но снаружи этот айпи по прежнему не видно. Проблема осталась.

Вот пинг с множества точек: http://ping-admin.ru/free_ping/result/1469296667qys13wd7uoc2bqxhz1xb0.html

В чем проблема и как ее пофиксить?

====================

Вот кто вас таких вообще к серверам допускает... Сначала все тоже самое но с деталями и со схемкой подключения.

===================

Что ты понимаешь под схемой подключения? Чистая центос, поднят интерфейс eth0, ручками прописан адрес - все корректно, сеть поднялась. Инет на сервере есть.

P.S. Интересный наезд...Как отчаешься, буду ждать извинений от тебя ;-)

========== anc ★★★★ (23.07.2016 21:21:26) Ссылка

Заблокировали на каком-то хопе, наверное.

post-factum ★★★★★ (23.07.2016 21:22:55) ====================

Вполне очевидная вещь, но что делать? :-)


Ответ на: комментарий от anc

Походу ты решил поборзеть и свое непонимание ситуации трансформировал в обезьянний наезд.

Ну это нормально для школоты, чо

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от emva

Ты наркоман, натурально. Гнать тебя надо от этого сервера, вручить лопату и отправить копать сортиры. Так своему руководству и передай.

Тебе anc всё правильно рассказал, а ты его говном обложил, мудила.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от emva

Что не понятного то? Есть айпи - диг на него через гугл не про ходит. Сервера, которые юзаю ДНС гугла мой сервер не пингуют.

Гугл тут ни при чем, проблема в ip. У меня он не пингуется совсем. Тряси хостера, это его проблема.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Мдааа. А ведь из европы работает... Проверил.

У меня из франции не работает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emva

Было локализована проблема - ДНС гугла. Все, кто юзает его ДНС не могут пробиться на мой сервер.

Гугл днс не использую, ping 185.41.186.224 не работает. Да и каким местом днс относятся к пингу по ip? Он днс даже не дергает!

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nbw

Наркоман это ты. anc в итоге расписался в своем непонимании ситуации. И я его не обкладывал, а поблагодарил. Читай топики внимательно, мудила.

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Половина из вас упорота? Вы вообще не читаете переписку?

Этот айпи уже потушен, потому что вместо него используется другой.

Кто хочет поэкспериментирвать и доказать, что он хоть что то понял - пусть пишет, я его снова подниму.

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Если бы я был гуру и совершенствовал центос, как ребята из редхат, меня бы, как и тех профессионалов, тут не было.

Так что да - я ламер ;-)

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Заметь, я веду себя зеркально - ты мне нахамил, я тебе ответил. Ты дельное что то написал - тебя поблагодарили.

Так что не придумывай мне то, чего я не делаю.

Я всегда уважительно отношусь к тем, кто мне помогает.

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А вот ты, поленившийся прочитать весь топик и увидеть, что айпи уже потушен, как раз и отметился хамством.

Если есть желание разобраться в проблеме, то могу сейчас поднять айпи.

emva
() автор топика
Ответ на: комментарий от emva

Заметь, я веду себя зеркально - ты мне нахамил, я тебе ответил.

Покажи, где я тебе нахамил первый. Пытался помочь и разобраться в ситуации, получил в ответ комментарий про упоротость (упоротость! от человека, который приплел днс к пингу по ip!).

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emva

Если есть желание разобраться в проблеме, то могу сейчас поднять айпи.

Да нет уже никакого желания, с таким отношением сам и разбирайся. Или ищи терпил, которым будет плевать на твое заведомо негативное отношение.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет желания, лежи дома на печке. Негатив вызываете вы сами, когда обвиняете топикстартера в своей лени перечитать и вникнуть в проблему. Если тот же anс перестал выделываться и вник в проблему - он сразу понял сложность задачи. Признал его загадку. На этом мы и успокоились.

Ты же даже постановку задачи не понял, а разбухтелся

emva
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.