LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DALDON, (текущая версия) :

Ну я истерю то по-другому поводу. Во-первых, с samba на Windows AD, не возможно переключиться, если изначально была впилена samba. Ибо в samba схема не полная. Потом не поднимется AD. То есть на Win - путь заказан. А во-вторых, когда УЖЕ используется sernet, то миграция на какую-нибудь кривую сборку samba, в той же ubuntu - та ещё будет история. Как-то так...

Сейчас не совсем я в курсе, чего делает sernet. Но, если я правильно понял, они просто собирают годно из исходников актуальные репы, и ничего более не делают. То есть в общем, то, можно ожидать или форков, или пользоваться тем, что идёт в дистрибутиве бинарного линукса какого-нибудь?

Исходная версия DALDON, :

Ну я истерю то по-другому поводу. Во-первых, с samba на Windows AD, не возможно переключиться, если изначально была впилена samba. Ибо в samba схема не полная. Потом не поднимется AD. То есть на Win - путь заказан. А во-вторых, когда УЖЕ используется sernet, то миграция на какую-нибудь кривую сборку samba, в той же ubuntu - та ещё будет история. Как-то так...