LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Софт для автодозвона

 ,


1

1

Возможно кто-то делал и знает как реализовать следующее:

Нужно реализовать переодический автодозвон до группы номеров(внутрение номера) - и потом перевод в другую ring group если взял номер .

★★★★★

Автодозвон можно сделать через call файлы, там-же указывается контекст по которому эти вызовы будут обрабатываться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Насчет freepbx не знаю, лучше на forum.asterisk.ru спроси, только там тролли потолще lor'овских встречаются

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Через вебморду можно как-то , а то руками потом обслуживающим сложно будет ?

если хочешь есть такой вариант - делай руками и шарь директорию в самбе, потом подключай на компах тп. Либо напиши простую вебморду на том же пыхе.

Upd: глянул твою ссылку - ну на вид это типичный второй вариант. Попробуй, отпишись потом как оно. Прошлый кто спрашивал тут месяц назад в итоге взял первый вариант, хз.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Оки отпишусь, а у тебя тоже трабла была с автодозвоном и если да можешь отписать на мыло или сюды что сделал ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

у меня не было. Просто ты уже не первый на лоре кто спрашивает ;) чувак что спрашивал раньше в итоге написал руками и вроде толь пошарил директорию, толь написал простую вебморду для набивания колл-файла

upcFrost ★★★★★
()

переодический автодозвон

и потом перевод в другую ring group если взял номер

Скрипт, в кроне, который будет дергать астериск через ami и звонить по пулу номеров, затем анализировать ami на предмет поднятия трубки и оригинировать звонок куда-то.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

все запахало,щас думаю прикрутить смс туда же

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petav

Скрипт, в кроне, который будет дергать астериск через ami

там это уже внутри есть. Хотя скриптом конечно более гибко

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Может кто нибудь знает куда копать по примерам чтобы CallerID прилетал со скрипта ? А то сейчас руками прописан в extensions_custom.conf

same => n,Set(CDR(callerid)=AVTOCALL) 
pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.