LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ivanlex, (текущая версия) :

Речь не про бекап. Действительно, должны сохраниться все предыдущие версии за определенный период. Да, lvm и zfs такое умеет - Copy-on-write (правда меня пугают, что lvm такое умеет через сторонние скрипты). А практически любая современная ОС умеет смотреть предыдущие версии. К примеру, в оффтопике достаточно залезть в свойства файла и посмотреть предыдущие версии файла, даже можно открыть предыдущую версию, отредактировать и сохранить как новый документ.

Исправление ivanlex, :

Речь не про бекап. Действительно, должны сохраниться все предыдущие версии за определенный срок. Да, lvm и zfs такое умеет - Copy-on-write (правда меня пугают, что lvm такое умеет через сторонние скрипты). А практически любая современная ОС умеет смотреть предыдущие версии. К примеру, в оффтопике достаточно залезть в свойства файла и посмотреть предыдущие версии файла, даже можно открыть предыдущую версию, отредактировать и сохранить как новый документ.

Исходная версия ivanlex, :

Речь не про бекап. Действительно, должны сохраниться все предыдущие версии за определенный срок. Да, lvm и zfs такое умеет (правда меня пугают, что lvm такое умеет через сторонние скрипты). А практически любая современная ОС умеет смотреть предыдущие версии. К примеру, в оффтопике достаточно залезть в свойства файла и посмотреть предыдущие версии файла, даже можно открыть предыдущую версию, отредактировать и сохранить как новый документ.