LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ivanlex, (текущая версия) :

NAS - это конечно круто, но он у тебя позволяет Copy-on-write? Наш рабочий NAS всего лишь делает копии при удалении («Сетевая корзина»), а Copy-on-write делать вроде не умеет. То есть нужно в Linux прикручивать lvm, а во FreeBSD - zfs вроде сразу умеет Copy-on-write.

Ну и кроме того, если не юзал - это не значит что «там» плохо, правда ведь? У меня есть знакомые, которые никогда на работе не юзали Linux, а изначально сидели на FreeBSD, они даже не знают, как там в «Linux». Значит ли это, что в «Linux» плохо с его точки зрения?

У каждого свои предпочтения. Я же считаю, что под каждую задачу следует использовать наиболее приемлемый инструмент. Вот и хочу понять, какой инструмент наиболее приемлемый.

Исходная версия ivanlex, :

NAS - это конечно круто, но он у тебя позволяет Copy-on-write? Наш рабочий NAS всего лишь делает копии при удалении («Сетевая корзина») а Copy-on-write делать вроде не умеет. То есть нужно в Linux прикручивать lvm, а во FreeBSD - zfs вроде сразу умеет Copy-on-write.

Ну и кроме того, если не юзал - это не значит что «там» плохо, правда ведь? У меня есть знакомые, которые никогда на работе не юзали Linux, а изначально сидели на FreeBSD, они даже не знают, как там в «Linux». Значит ли это, что в «Linux» плохо с его точки зрения?

У каждого свои предпочтения. Я же считаю, что под каждую задачу следует использовать наиболее приемлемый инструмент. Вот и хочу понять, какой инструмент наиболее приемлемый.