LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Butcher, (текущая версия) :

Nfdump + NFsen коробочный. Пробовал для эксперимента вычленить профилем отдельный хост локалки. Получилось сьедобно, но не идеально. С занижением показываемого трафика разобрался, сам идиот.

Как в nfsen получить сводную таблицу или график по всем хостам локалки - пока решительно не понимаю. А иметь тонну профилей на каждый из хостов - можно, но неудобно.

Велосипеды скриптовые в сети встречал, однако пока стараюсь найти готовые решения, ибо проблема весьма штатная и популярная.

Если ничего адекватного не найдется - скорее всего буду пользовать NFsen , и для сводных таблиц - darkstat

Исходная версия Butcher, :

Nfdump + NFsen коробочный. Пробовал для эксперимента вычленить профилем отдельный хост локалки. Получилось сьедобно, но не идеально. С занижением показываемого трафика разобрался, сам идиот. Как в nfsen получить сводную таблицу или график по всем хостам локалки - пока решительно не понимаю. А иметь тонну профилей на каждый из хостов - можно, но неудобно. Велосипеды скриптовые в сети встречал, однако пока стараюсь найти готовые решения, ибо проблема весьма штатная и популярная. Если ничего адекватного не найдется - скорее всего буду пользовать NFsen , и для сводных таблиц - darkstat