LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос по CVS


0

0

Можно ли как-нибудь ограничить юзеров в возможности скачать файлы из CVS. Т.е. хочется запускать свой скрипт на запрос 'cvs checkout',а при ненулевом коде ошибки скрипта запрещать скачивание.


Ответ на: комментарий от klon

нет не то. это я уже читал. мне нужно чтобы была возможность запускать скрипт (например послать админу письмо о попытке chechout'а) и по ненулевому коду возврата запретить скачивание данных.

silk
() автор топика
Ответ на: комментарий от silk

Из man 5 cvs

`-i prog' allows you to specify a program prog to run whenever files in a module are committed. prog runs with a single argu- ment, the full pathname of the affected directory in a source repository. The `commitinfo', `loginfo', and `editinfo' files provide other ways to call a program on commit.

`-o prog' allows you to specify a program prog to run whenever files in a module are checked out. prog runs with a single ar- gument, the module name.

`-e prog' allows you to specify a program prog to run whenever files in a module are exported. prog runs with a single argu- ment, the module name.

Можно еще посмотреть в сторону CVSROOT/cvswrappers,v

klon
()
Ответ на: комментарий от klon

По поводу опций -o, -i, и т.д. вариант не расматривается, т.к. их должен указывать пользователь, а не админ. Нечто похожее (такие же опции) есть в файле CVSROOT/modules, письмо с оповещением отсылается, но при ненулевом коде возврата пользователь все равно может скачать модуль. На счет файлов 'commitinfo', 'loginfo' и др. все уже ясно - с коммандой 'cvs checkout' они не работают. Сейчас посмотрю подробности про CVSROOT/cvswrappers.

Зачем все это надо: есть группа состоящая из нескольких разработчиков, есть дерево каталогов в cvs, нужно сделать так, чтобы разработчики могли коммитить и чек-аутить только модули, на который они имеют соответсвующие права. С помощью chmod'а не получится, т.к. разработчиков доствточно много.

silk
() автор топика
Ответ на: комментарий от silk

ИМХО, chmod & chown - это _естественный_ способ решения таких задач в cvs. Всегда можно написать простенький скриптец умеющий делать chown & chmod с гуем хотя бы на Tcl/Tk, всех пользователей cvs запихать в группу, скажем, cvsusers. И вперед!

>группа состоящая из нескольких разработчиков >т.к. разработчиков доствточно много. ???

Интересно, а че это за проект такой, в котором девелоперы меняются с такой скоростью, что некогда написать chown & chmod? :)

klon
()
Ответ на: комментарий от silk

http://www.cvshome.org

Да, если хочется наладить слежку за коллегами :) то можно периодически(из под crond) проверять history файлов и разницу отправлять по мылу себе любимому :)

klon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.