LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Yustas, (текущая версия) :

1. Постфикс можно настроить иначе, у меня пускает ок.

Тут в соседнем треде выяснили что «современные MTA» не отдают AUTH LOGIN/PLAIN без крипты.

2. Чтобы не оголять жопу в инет

В принципе, это сервантик для внутренней сети, обслуживает только .local домены, пересылка на остальне режется, доступа извне нет даже на кубик
Просто при настройке без TLS мозилла выдала такое страшное предепреждение, что я решил прикрутить сертификат :)
Мне в приницпе интересно, почему оно не взлетело у меня, мож сертификат неправильный или что т.к. с подписанным заработало сразу.

Исправление Yustas, :

1. Постфикс можно настроить иначе, у меня пускает ок.

Тут в соседнем треде выяснили что «современные MTA» не отдают AUTH LOGIN/PLAIN без крипты.

2. Чтобы не оголять жопу в инет

В принципе, это сервантик для внутренней сети, обслуживает только .local домены, пересылка на остальне режется, доступа извне нет даже на кубик
Просто при настройке без TLS мозилла выдала такое страшное предепреждение, что я решил прикрутить сертификат :)
Мне в приницпе интересно, почему оно не взлетело у меня, мож сертификат неправильный или что?

Исходная версия Yustas, :

1. Постфикс можно настроить иначе, у меня пускает ок.

Тут в соседнем треде выяснили что «современные MTA» не отдают AUTH LOGIN/PLAIN без крипты.

2. Чтобы не оголять жопу в инет

В принципе, это сервантик для внутренней сети, обслуживает только .local домены, пересылка на остальне режется, доступа извне нет даже на кубик
Просто при настройке без TLS мозилла выдала такое страшное предепреждение, что я решил прикрутить сертификат :)